rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Программный блейд управления событиями безопасности SmartEvent Software Blade обращает информацию в действие

SmartEvent — это первое и единственное решение анализа событий, позволяющее моментально реагировать на угрозы безопасности и управлять ими.

Компания Check Point  Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области защиты Интернета, сегодня объявила о выпуске SmartEvent Software Blade — программного блейда по управлению событиями безопасности. Smart Event в реальном времени представляет события, происходящие в различных системах, таких как:

  • межсетевой экран,
  • система предотвращения вторжений (IPS),
  • система предотвращения утечки данных (DLP),
  • средства защиты конечных точек сети.

SmartEvent в реальном времени анализирует весь объем системных событий и журналов, выделяет из них критичные и позволяет администраторам систем безопасности блокировать атаки с помощью единой консоли управления. 

«Быстрота и эффективность реакции администраторов систем безопасности зависит от скорости получения ими соответствующей информации, — заявил Одед Гонда (Oded Gonda), вице-президент по сетевой безопасности компании Check Point. — В SmartEvent администраторы могут в три нажатия кнопки мыши изменить масштаб просмотра сведений о нарушениях безопасности: от общесистемного до самого подробного, чтобы отреагировать на них самым оперативным образом». 

SmartEvent коорелирует события, возникающие в различных средствах обеспечения безопасности (межсетевой экран, IPS, DLP, оборудование защиты конечных точек, антивирус и т.д.) и обеспечивает их единое представление, выделяя особо важные инциденты. Сведения о событиях объединяются, категоризируются по степени серьезности и частоте возникновения и отображаются в виде краткой и ясной наглядной хронологии, так называемой круговой диаграммы. Кроме того, консоль управления SmartEvent позволяет администраторам в режиме реального времени подключать средства защиты, оперативно реагируя на опасные действия: например, корректировать системные правила или блокировать трафик из определенных источников. 

«Как муниципальная коммунальная служба мы отвечаем за электро-, газо- , водоснабжение и на федеральном уровне имеем строгие предписания по соблюдению норм безопасности, — говорит Том Фаулер (Том Фаулер), специалист по информационной безопасности коммунальной службы Colorado Springs Utilities. — Check Point Smart Event обеспечивает принципиально новый уровень доступа к информации. Решение позволяет проанализировать события безопасности, мгновенно отреагировать и устранить угрозы, при этом без труда соблюдая требования принятых политик и предписаний». 

Разработанная компанией Check Point архитектура Software Blade позволяет заказчикам без труда внедрять программный блейд SmartEvent в уже имеющиеся у них шлюзы управления безопасностью, что значительно сокращает расходы времени и средств на установку. Кроме того, SmartEvent поставляется для устройства Smart-1 — готового к работе единого аппаратного решения управления безопасностью, призванного реализовать полноценные функции анализа событий безопасности в сетях компаний среднего и крупного масштаба.

Check Point SmartEvent Software Blade имеет следующие возможности и преимущества:

  • Представление данных и тенденций в виде обновляемых в реальном времени хронологических графиков, диаграмм и карт, реализующих полный обзор событий безопасности в корпоративных системах
  • Единая консоль управления, отслеживающая события безопасности как в программных системах Check Point, так и в системах других производителей, что повышает эффективность работы администраторов и составления отчетов согласно требованиям законодательства
  • Возможность моментально реагировать на угрозы безопасности, позволяющая незамедлительно блокировать опасные действия непосредственно из консоли управления
  • Развитые средства геозащиты, позволяющие компаниям блокировать вредный трафик, исходящий из стран-изгоев
  • Встроенная система, автоматически распределяющая задания по выяснению причин инцидентов между сотрудниками подразделения безопасности 

Подробнее о программном блейде SmartEvent Software Blade и соответствующем программно-аппаратном решении можно узнать по адресу: http://www.checkpoint.com/products/softwareblades/smartevent.html. 

«В свете повышения сложности и частоты возникновения инцидентов безопасности, система SmartEvent предлагает корпоративным заказчикам более наглядное представление факторов риска для информационных систем и возможность контролировать их», — отметил в заключение г-н Гонда. 

Доступность 

Check Point Smart Event доступно прямо сейчас. Решение можно приобрести у партнеров Check Point по всему миру. Найти партнера можно по ссылке http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, сервер, server, Cisco, , microsoft, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга