rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РПС «Золотая Корона» представила комплексное решение автоматизации транспортной отрасли

Российская платежная система «Золотая Корона» приняла участие в IV специализированной выставке информационных технологий «Электроника и транспорт-2010», проходившей 5 – 7 апреля в Москве. Мероприятие традиционно является эффективной площадкой, где специалисты в области инноваций для транспорта имеют возможность обменяться опытом с коллегами из разных стран, а руководители предприятий отрасли – ознакомиться с технологиями, способными качественно улучшить организацию работы сферы пассажирских перевозок. В этом году участниками выставки стали почти 100 компаний из России, Бельгии, Белоруссии, Украины, Германии, Голландии, Испании и Тайваня, с новейшими разработками для транспортных систем ознакомились правительственные делегации из 12 регионов России.

Большой интерес представителей региональных властей вызывала технология комплексной автоматизации пассажирского транспорта «Электронный проездной», разработанная специалистами РПС «Золотая Корона». На выставочном стенде был наглядно продемонстрирован результат интеграции систем безналичной оплаты проезда, транспортной навигации и диспетчерской автоматизации. Воспроизведенная на стенде Комплексная система позволила в режиме реального времени создать интеллектуальное транспортное средство, следующее по заданному и контролируемому Центром обработки информации «электронному маршруту». Центр получал данные о количестве пассажиров, сумме оплаты за проезд, информацию о местонахождении транспортного средства, а также видеоизображение салона. 

В рамках экспозиции была проведена презентация комплексной системы «Электронный проездной» руководителям субъектов Федерации и крупнейших городов страны, в процессе которой обсуждались перспективы развития системы в регионах, уже внедривших технологию, и возможности тиражирования технологии на территории России. 

Представленная на стенде РПС «Золотая Корона» транспортная система наглядно демонстрирует, что внедрение информационных технологий – это одно из наиболее перспективных направлений развития пассажирских перевозок в современных условиях. Точная информация о пассажиропотоке, оплате проезда, движении автотранспорта по маршруту, расходе топлива жизненно необходима для эффективного функционирования транспортного предприятия и улучшения его экономических показателей. Специалистами было отмечено, что использование хорошо зарекомендовавшей себя в 7 регионах страны технологии «Электронный проездной» – это путь реальной модернизации сферы городских пассажироперевозок

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, платежные системы, платежи, кассир

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга