rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Телепорт-Сервис» расширяет географию парламентских слушаний

Оператор спутниковой связи «Телепорт-Сервис» организовал парламентские слушания Комитета Государственной Думы по образованию. Благодаря использованию частотного ресурса спутника Intelsat-15 в слушаниях впервые смогли выступить представители Южно-Сахалинска, Абакана, Челябинска, Ижевска, Нальчика, Вологды и Ельца. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 5,6 тыс. представителей органов законодательной и исполнительной власти, учебных заведений из 57 субъектов Российской Федерации.

Для организации парламентских слушаний «Телепорт-Сервис» задействовал одновременно спутниковую связь, Интернет и внутреннюю сеть связи Законодательного собрания. Мероприятие традиционно транслировалось по телеканалу «СГУ-ТВ».

Система спутниковой связи, а также двусторонняя видеоконференцсвязь для парламентских слушаний построены на базе запущенного в декабре 2009 г. геостационарного спутника Intelsat-15, транспортной технологии SkyEdge ведущего мирового поставщика спутниковых систем Gilat, сервера многоточечной видеоконференцсвязи Codian, видеосистем TANDBERG серии MXP и программного обеспечения для организации видеоконференцсвязи, разработанного компанией «Телепорт-Сервис». Intelsat-15 обеспечивает широкое покрытие российской территории, от Калининграда на западе до Южно-Сахалинска на востоке, а мощность его транспондеров позволяет организовать каналы высокой пропускной способности, необходимые для видеоконференцсвязи.

Парламентские слушания Комитета по образованию на тему «Нормативное правовое обеспечение модернизации системы педагогического образования» проводились в рамках объявленного президентом РФ Года учителя. «Эффективность проведения парламентских слушаний в формате видеоконференцсвязи говорит сама за себя: несколько тысяч представителей учебных заведений и органов власти смогли принять участие в обсуждении важных вопросов, – отмечает заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Сергеевна Журова. – Все регионы смогли без проблем выйти на связь, для чего был обеспечен высокий уровень связи. На слушаниях смогли дистанционно выступить представители девяти городов, а желающих было еще больше. Хорошо, что такие технологии отработаны Комитетом по образованию». Председатель Комитета Государственной Думы по образованию Григорий Артемович Балыхин выразил намерение и в дальнейшем проводить парламентские слушания и круглые столы в формате двусторонней видеоконференцсвязи, чтобы вся Россия участвовала в обсуждении актуальных проблем в сфере образования.

«Это уже третьи по счету слушания, которые мы организуем для Комитета Государственной Думы по образованию, – констатирует директор компании «Телепорт-Сервис» Виталий Крамарь. – Для нас большая честь оказывать услуги видеоконференцсвязи Государственной Думе и тем самым опосредованно способствовать совершенствованию российского законодательства».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь, фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга