rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «4G-Soft» представляет свой новый продукт для мониторинга и управления масштабными проектами и программами «PM Arena»

Сегодня успешная проектная деятельность любой компании невозможна без применения информационных технологий. Автоматизированные системы управления проектами позволяют проектной команде видеть актуальное положение дел в проекте и оперативно реагировать на возникающие проблемы. Всё это, вместе с большим количеством других предлагаемых возможностей по оптимизации работы, повышает вероятность успешного завершения проекта

Компания «4G-Soft» представляет свой новый продукт для эффективного управления и анализа масштабных проектов и государственных программ «PM Arena». Основой аналитической системы «PM Arena» компании «4G-Soft» является единое информационное пространство, предполагающее единую базу данных всех корпоративных проектов со всей необходимой документацией, справочник ресурсов и целевых показателей.

Аналитическая система мониторинга и управления проектами и программами «PM Arena» – это набор инструментов руководителя региона или ведомства, дающих возможность легко и наглядно контролировать и управлять изменениями масштабных проектов и государственных программ. Система предназначена для управления глобальными проектами как частных предприятий, так и государственных структур. Особое внимание при разработке системы уделялось ее адаптации к особенностям управления программами, которые реализуют органы государственной власти на федеральном и муниципальном уровнях.

«PM Arena» позволяет руководителю на ранних стадиях увидеть возникшие проблемы выполнения проекта «одним взглядом». В 9 из 10 случаев уже этого будет достаточно, чтобы своевременно принять предупредительные меры для восстановления необходимого поступательного движения проекта. Немалую роль в этом играет визуальное представление панели управления (ситуационного центра) на основе ключевых индикаторов (KPI) выполнения проектов. Примерами таких проектов могут служить федеральные целевые программы, ведомственные целевые программы, региональные проекты.

Было бы неправильно сравнивать решение «PM Arena» с системами управления проектов, представленными на рынке: MS Project, Primavera, Spider Project, в силу его узкой направленности. Подобные системы созданы в качестве конструкторов для любых проектов и бизнес-процессов. Основное отличие продукта «PM Arena» от этих систем состоит в том, что данное решение узконаправленное, имеет преднастроенные бизнес-процессы, аналитический ситуационный центр со стратегической направленностью на результат и ориентировано, в первую очередь, на органы государственной власти.

Система «PM Arena» может быть проинтегрирована таким образом, что выходные данные вышеназванных систем могут использоваться как входные для системы «PM Arena», которая, в свою очередь, включит их в процессы контроля исполнения и представит их на панель управления (ситуационный центр) руководства.

Внедрение данного решения не требует большого числа вовлечённых в проект специалистов, длительного обучения работе с системой и многомесячной «доводки» решения. Система во многих случаях может начать работать в промышленном режиме уже через 1 месяц после начала проекта.

Основные принципы управления программами, реализованные в системе «PM Arena», позволяют перенести акцент с контроля за соблюдением государственными служащими определенных формальных правил на контроль за результатами деятельности. Система позволяет установить связи между результатами деятельности и мерами стимулирования и наказания.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга