rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания МТС продолжает развитие сетей нового поколения в Центральном федеральном округе и запускает сети 3G в Смоленске и Тамбове

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Центрального федерального округа – Смоленске и Тамбове.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Смоленске и Тамбове при нахождении в зоне действия сети 3G, смогут воспользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях «второго поколения», и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет. Абоненты могут использовать мобильный Интернет для скачивания файлов большого объема – фото, аудио, видео, а также для просмотра документов, доступа к электронной почте на новых скоростях, онлайн-играм, прослушивания Интернет-радио. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна во всех центральных районах Смоленска и  Тамбова. До конца 2010 года планируется обеспечить полное покрытие этих городов. 

«МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента. Мы продолжаем активное развитие инновационных сетей в Центральном федеральном округе, и сегодня мы запускаем сеть 3G c качественным покрытием в Смоленске и Тамбове. Высокую востребованность сетей 3G подтверждает активный рост Интернета-трафика в регионах ЦФО – объем потребления мобильного Интернет-трафика в сети МТС в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года вырос в 4,6 раза», – отметил директор «МТС-Центр» Сергей Иванов. 

Тарификация услуг

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. 

При подключении на тарифный план «МТС Коннект-2» абоненты МТС получают 100 Мбайт трафика бесплатно. Абонент может увеличить предоплаченный пакет до 250 Мбайт, 500 Мбайт или 1000 Мбайт. 

Кроме того, абоненты на тарифах линейки «МТС Коннект» могут подключить оптимизирующие услуги «Бюджетный безлимит», «Безлимитный онлайн», «Интернет-беспредел» и пользоваться Интернетом по цене от 490 рублей в месяц, что сравнимо со стоимостью стационарного доступа в Интернет. 

Развитие сети 3G МТС в России

Сегодня сети 3G от МТС действуют в 74 городах во всех федеральных округах России.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G-сетей. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1 квартале 2010 года с 28% в 1 квартале 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга