rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Salesforce.com и VMware представляют VMforce™, первое в мире облако для корпоративных Java-приложений

Salesforce.com, один из крупнейших провайдеров облачных вычислений (SaaS и PaaS), и компания VMware, мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, объявили о запуске нового облачного сервиса для корпоративных Java-приложений - VMforce. На мероприятии, состоявшемся в Сан-Франциско, руководители обеих компаний рассказали о том, как технологии и опыт Salesforce.com и VMware объединились в рамках нового проекта.

VMforce откроет дорогу в «облака» шести миллионам компаний-разработчиков Java-приложений, в т.ч. двум миллионам пользователей фреймворка Spring, поддерживаемого компанией SpringSource, которая с недавнего времени входит в состав VMware. Руководители и специалисты IT-департаментов смогут объединить собственный опыт и знание Java-приложений, с преимуществами ведущей отраслевой платформы Force.com для создания приложений Cloud 2, пригодных к запуску практически на любом мобильном устройстве в режиме реального времени.

«Мы приглашаем разработчиков корпоративных Java-приложений в мир Cloud 2, - говорит Марк Бениофф, председатель совета директоров и исполнительный директор Salesforce.com. – Объединение облачных вычислений, коллективной работы в реальном времени и возможности использования мобильных устройств, таких как iPad, наилучшим образом удовлетворит потребности корпоративных клиентов. VMforce обогатит нашу «облачную» службу Force.com возможностями Java».

«Компаниям нужны решения, которые будут сочетать преимущества облачных вычислений и, в то же время, позволят использовать существующие ресурсы, опыт и инфраструктуру, - комментирует Пол Мариц, исполнительный директор и президент VMware. – VMforce – это не только максимально простое решение для разработки приложений, но еще и значительный шаг на пути к объединению внутренних IT-ресурсов компаний с возможностями и гибкостью облаков». 

Характеристики VMforce:

Надежность - основанный на глобальной инфраструктуре Salesforce.com, VMforce унаследовал и ее преимущества, в т.ч. соответствие отраслевым стандартам безопасности: ISO 27001, SysTrust и SAS70 Type II.

Открытость -  VMforce поддерживает Plain Old Java Objects (POJOs), Java Server Pages (JSPs), Java Servlets и другие коды, входящие во фреймворк Spring. Создавая Java-приложения на основе Spring, компании смогут легко переносить их в VMforce и назад.

Гибкость - приложения VMforce могут автоматически масштабироваться. Клиентам не придется заботиться о наращивании мощностей серверов приложений, баз данных или инфраструктуры для удовлетворения потребностей компании. Масштабируемость предоставляется автоматически как услуга.

Целостность – заказчику предоставляется законченное решение для разработки Java-приложений в облаке, включающее инфраструктуру, платформу виртуализации, технологию настройки и управления приложениями, реляционные облачные базы данных, платформу для разработки и интеграции сервисов, инструментарий и многое другое.

Cloud 2 - сочетает мобильность, возможности коллективной работы и доступа к информации в режиме реального времени. Это многократно повысит производительность и выведет корпоративные облачные вычисления на принципиально новый уровень. 

VMforce станет первой облачной средой для разработки корпоративных Java-приложений. Она будет совместно предоставляться salesforce.com и VMware, объединяя самый популярный в мире язык программирования Java, самый популярный Java-фреймворк Spring и лидирующую платформу виртуализации VMware vSphere, запущенные на одной из наиболее надежных облачных платформ Force.com. 

VMforce использует:

Spring Framework - популярный фреймворк, позволяющий создавать мощные современные Java-приложения. Кроме того, VMforce включает SpringSource Tool Suite, комплексную сертифицированную среду разработки, обладающую наиболее полным и совершенным набором инструментов на базе открытой платформы Eclipse.

SpringSource tc server - приложения VMforce будут выполняться на tc Server, промышленной версии Apache Tomcat, специально оптимизированной под виртуальные и облачные среды.

Сервисы Chatter (входит в Force.com) - разработчики смогут обогащать свои приложения возможностями коллективной работы Chatter, в т.ч.: профилями, обновлениями статусов пользователей и приложений, возможностями совместной работы над документами, обмена файлами и др.

Платформа разработки и сервисы Force.com - разработчики смогут, без какой либо дополнительной доработки, встраивать в свои приложения такие преднастроенные сервисы, как поиск, безопасность и идентификация пользователей, документооборот, отчетность и аналитика и т.д.

База данных Force.com – обладает такими преимуществами, как автоматическое масштабирование, высокая доступность, авто-настройка, резервное копирование и восстановление после сбоев.

Технология VMware vCloud - автоматически управляет программным стеком, который поддерживает приложения VMforce, освобождая разработчиков от сложного и затратного управления программным обеспечением и оборудованием. Технология VMware VCloud вводит Java-приложения в облако, автоматизирует процесс интеграции приложений с базой данных Force.com и управляет платформой виртуализации vSphere.

VMware vSphere – наиболее передовая платформа виртуализации станет основной для VMforce.

Облачная инфраструктура Force.com - надежная глобальная инфраструктура для облачных вычислений, которая ежедневно выполняет около 250 миллионов операций для более 72500 клиентов. 

Стоимость и доступность

Ожидается, что VMforce будет предварительно доступно для разработчиков в 2010 году, тогда же будет объявлена стоимость использования ресурса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация, облачные вычисления, сервер, центр обработки данных, ЦОД, системы хранения данных, серверные платформы, серверные системы, сервер хранения данных, сеть хранения данных, сетевое устройство хранения данных, надежное хранение данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга