rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«РЭП-инжиниринг» внедряет «Хомнет:Бюджетирование»

Компания «Хомнет Консалтинг» начинает проект по внедрению решения «Хомнет:Бюджетирование» в компании «РЭП-инжиниринг», специализирующейся на техническом обслуживании и ремонте оборудования предприятий энергетики.

В составе ОАО «РЭП-инжиниринг» - четыре производственных филиала и один участок, объединяющие специалистов из разных регионов России. Сотрудники головного офиса и региональных представительств «РЭП-инжиниринг» ведут бухгалтерский учет в программном продукте «1С:Бухгалтерия 8». Однако в связи с тем, что рабочие базы 1С головной компании и филиалов не были объединены, операции по контролю бюджета и казначейства осуществлялись ручным способам в таблицах MS Excel. Для сокращения значительного объема трудозатрат и текущих ошибок в учете денежных средств руководство «РЭП-инжиниринг» приняло решение автоматизировать блок бюджетирования. 

В результате нескольких успешно проведенных переговоров с «Хомнет Консалтинг» руководство «РЭП-инжиниринг» решило продолжить сотрудничество с компанией. Специалисты «Хомнет Консалтинг» приняли решение внедрить программный продукт «Хомнет:Бюджетирование» для автоматизации финансового планирования и движения денежных средств, а также отслеживания заявок, поступающих из представительств филиальной сети компании. Кроме того, специалисты «Хомнет Консалтинг» запланировали внедрение блока «Казначейство», позволяющего автоматизировать процесс оперативного планирования и контроля казначейского исполнения бюджетов.

Конфигурация «Хомнет:Бюджетирование» разработана специалистами компании «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8» и является дополнением к программному продукту «1С:Бухгалтерия 8». Система аккумулирует опыт специалистов, выполнивших проекты автоматизации бюджетирования и финансового планирования в таких компаниях, как «Сантек», ГК «Хайтек», «Регистратор НИКойл» и др. Интеграция «Хомнет:Бюджетирования» с «1С:Бухгалтерией 8» будет проведена путем простого объединения конфигураций, что упростит дальнейшие обновления типовых решений «1С». 

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» проведут следующие работы:

  • установят решение «Хомнет:Бюджетирование» и модуль «Казначейство» на рабочую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8»;
  • загрузят список статей бюджета движения денежных средств из MS Excel;
  • объединят базы бухгалтерии для организации распределенного доступа, что позволит создать единую базу данных  для контроля заявок, поступающих из филиалов в головную компанию;
  • произведут унифицирование справочников контрагентов. 

Благодаря внедрению системы «Хомнет:Бюджетирование» руководство «РЭП-инжиниринг» получит возможность оперативно прогнозировать финансовое состояние компании; легко анализировать расходы; оперативно контролировать исполнение бюджета; вовремя принимать решения для управления бизнесом; управлять денежной массой и предвидеть финансовые риски. В системе предусмотрен платежный календарь, который позволяет контролировать текущие долги, планируемые поступления и расходы, видеть остатки денежных средств в разрезе любых периодов. 

Внедрение подсистемы «Казначейство» позволит «РЭП-инжиниринг»:

  • осуществлять передачу документов в электронном виде в казначейство на областном бюджете;
  • оперативно планировать поступление и расходы денежных средств и составление платежного календаря;
  • поддерживать процесс согласования и утверждения заявок на расходование денежных

      средств и формирование на основании заявок платежных документов; 

  • осуществлять контроль расходования денежных средств на предмет непревышения бюджетных показателей;
  • резервировать денежные средства на расчетных счетах и кассах;
  • вести оперативный учет фактического движения денежных средств на расчетных счетах и кассах в разрезе плановых показателей. 

Проект будет выполнен в кратчайшие сроки. К середине мая система будет передана в промышленную эксплуатацию. 

Справка о заказчике:

ОАО «РЭП-инжиниринг» – одна из крупнейших специализированных инжиниринговых компаний России, выполняющая техническое обслуживание, ремонт, монтаж, реконструкцию, модернизацию и наладку электротехнического и тепломеханического оборудования и установок, как на предприятиях энергетики, так и в других отраслях промышленности, а также выполняющая функции генерального подрядчика («под ключ») и осуществляющая поставки энергетического оборудования и запасных частей.

Компания создана в результате реорганизации нескольких сервисных компаний, объединив специалистов из разных регионов России. Сегодня в состав ОАО «РЭП-инжинириг» входят четыре производственных филиала и один участок (Конаковский филиал, Среднеуральский филиал, Рефтинский филиал, Невинномысский филиал и Восточно-Сибирский участок). Управление и координирование производственной деятельности филиалов осуществляет Исполнительная дирекция (г.Москва). 

Справка о «Хомнет Консалтинг»:

Компания «Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга