rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве прошла Конференция Software People 2010

22-23 апреля в Москве прошла Конференция Software People 2010. В этом году она проводилась уже второй раз. Как и в прошлом году, основная цель — показать, что именно люди являются главным ингредиентом в разработке программного обеспечения.

В конференции  приняли участие 280 человек, и 14 400 просмотрели прямую online трансляцию!  На Software People 2010 состоялись выступления 36 докладчиков из 7 стран, а это около 40 часов вступлений, семинаров и мастер-классов.

Открыл конференцию гуру успешных проектов – Питер Хрущка — учредитель международной группы экспертов Atlantic Systems Guild, который также является соавтором знаменитой на весь мир книги «Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами». Свой доклад Питер посвятил тому, как достичь лучшего качества, культуре проекта, лучшей продуктивности и более быстрых результатов в атмосфере, которая делает работу разработчика удовольствием.  Участники конференции получили  уникальную возможность  пообщаться с Питером в кулуарной части, взять автограф и задать вопросы.

Несмотря на извержение исландского вулкана, который парализовал воздушное сообщение в Европе, выступление Дона Саймона состоялось — с ним был организован online-meeting, в ходе которого он программировал в прямом эфире.  

К сожалению, на конференцию так и не смог прилететь  Дон Смит, и организаторы были вынуждены заменить его доклад выступлением Дмитрия Сошникова, который, не отходя от проектора, создал компьютерную игру на глазах у слушателей.

Также на конференции  выступили знаменитые российские эксперты. К примеру, Константин Кондратюк рассказал о том, каким образом используется метод Management By Objectives в России. А известный эксперт по юзабилити Дмитрий Сатин задался вопросом — «Насколько каждый из нас инопланетянин?».

 «Форматы работы команды проектирования интерфейсов с клиентом» – тема, которую в своем докладе затронул Юрия Ветрова. Сергей Архипенков рассказал о технологиях построения эффективной команды. Также участники Software People 2010 узнали на практике, как команды могут сами определять, разрешать и предугадывать возможные конфликты, а также на какие чудеса способна конструктивная обратная. И все это благодаря мастер-классу Станислава Давыдова.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработка программ, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга