Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n73582/


     
 

С технической стороны. МГТС обновляет кадры

04.05.2010 00:42
Московский телекоммуникационный оператор «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящий в группу компаний «Комстар-ОТС», объявил о назначении нового технического директора МГТС. Им стал Андрей Данилушкин. В новой должности перед Андреем Данилушкиным стоит ряд серьезных задач. В частности, в 2010 году он продолжит модернизацию сети МГТС, теперь уже на базе технологии IMS, а также будет осуществлять общее руководство развитием технической базы оператора.

Андрей Данилушкин родился в Москве в 1963 году. Высшее образование получил в 1989 году в Московском электротехническом институте связи. На базе этого же вуза в 2008 году получил диплом MBA. Андрей Данилушкин более 20 лет работает в компании МГТС. Прошел профессиональный  путь от техника, начальника АТС, директора по эксплуатации до заместителя гендиректора - технического директора МГТС. На новой должности Андрей Данилушкин сменил Владимира Лебедева, ранее занимавшего этот пост.

В новой должности перед Андреем Данилушкиным стоит ряд серьезных задач. В 2010 году он продолжит модернизацию сети МГТС, теперь уже на базе технологии IMS. Также на должности технического директора Андрей Данилушкин будет осуществлять общее руководство развитием технической базы Московской городской телефонной сети, оптимизацией деятельности эксплуатационных служб, контролем соблюдения новых стандартов качества предоставляемых услуг, координацией работы над совершенствованием информационных систем компании и выводом на новый уровень работы по созданию технических решений для запуска новых продуктов.

Что касается новых кадровых назначений, то таковые в последнее время происходят и в самой компании «Комстар-ОТС». К примеру, в начале года было объявлено о назначении Николая Наумовича на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам группы компаний «Комстар-ОТС». На новом посту Николай Наумович будет заниматься вопросами корпоративной реструктуризации, сделками по слияниям и поглощениям, управлением недвижимым имуществом компании, а также курировать все  юридические вопросы группы компаний «Комстар-ОТС».

Отметим также, что новыми кадровыми назначениями в последнее время отметились и другие крупные телекоммуникационные компании. В частности, изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции происходят у группы компаний «Связьинвест». В рамках интеграционных процессов, продолжаются кадровые перестановки и новые назначения в компаниях, входящих в группу. В частности, не так давно было объявлено о назначении Вадима Семенова заместителем генерального директора компании «Ростелеком» по корпоративному развитию. В сферу ответственности топ-менеджера в числе прочего входят вопросы управления дочерними и зависимыми компаниями, а также правовое обеспечение сделок слияния и поглощения.

Также активную кадровую политику в последнее время проводят и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест». К примеру, в наступившем году уже было объявлено о назначении новых руководителей региональных подразделений компании «ЦентрТелеком» в Тверской и Смоленской областях. Кроме того, в самом конце прошлого года был произведен ряд новых назначений на руководящие посты у оператора «ВолгаТелеком».

Что еще прочитать по этой теме:

1 февраля 2010 г. В рамках реорганизации «Связьинвеста». Новое назначение в «Ростелекоме»

19 января 2010 г. На «генеральскую» должность. Ушел бывший генеральный «Ниеншанца»

14 января 2010 г. Кадровые задачи. Активно решают МРК «Связьинвеста»

12 января 2010 г. Николай Наумович назначен на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам «Комстар-ОТС»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web