rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпорация IBM анонсировала новые продукты и услуги

На конференции IMPACT 2010, корпорация IBM (NYSE: IBM) анонсировала новые продукты и услуги, разработанные с целью упростить для клиентов процесс управления их ИТ-средами путем предоставления специализированных возможностей, связанных с облачными вычислениями, интеграцией и масштабируемостью. В числе анонсированных предложений представлены три новых оптимизированных устройства, которые позволят клиентам расширить и усилить базовые технологии, формирующие основу для поддержки сегодняшней цифровой экономики.

Организации сегодня ищут пути создания динамичных сетей партнеров, поставщиков и клиентов, чтобы повысить свои шансы по эффективному использованию новых возможностей роста и меняющейся рыночной конъюнктуры. Анонсированные сегодня предложения, которые предоставляют клиентам инструментарий, отвечающий их нуждам, являются еще одним примером того, как IBM помогает клиентам ускорить достижение преимуществ и снизить расходы путем упрощения процессов развертывания и управления их информационно-технологическими средами.

Это устранение чрезмерной сложности сред очень важно, поскольку организации любых размеров ищут способы оптимизации своих ИТ-инфраструктур, чтобы лучше конкурировать на глобальном рынке. Новые продукты IBM WebSphere Appliances представляют собой легкие в установке специализированные сетевые устройства, которые помогают упростить, улучшить безопасность и ускорить развертывание XML- и Web-сервисов клиентов.

Новые устройства, анонсированные сегодня:

° WebSphere DataPower Integration Blade XI50B — эти простые в развертывании сетевые устройства, теперь доступные на системах IBM BladeCenter, призваны решить проблему дорогостоящей и традиционно сложной «двухточечной» (point-to-point) интеграции.

° WebSphere DataPower XC10 — новое устройство, которое расширяет возможности клиентов по экономически эффективному повышению производительности приложений с помощью режима "drop-in cache".

° WebSphere Cloudburst Appliance — версия устройства, которая улучшает возможности клиентов по созданию, развертыванию и управлению средами WebSphere в средах облачных вычислений; теперь поддерживаются и среды, требуемые для автоматизации бизнес-процессов и сервисов, связанных с планированием, координацией и управлением.

Эти новые устройства дополняют пакет продуктов и услуг компании Cast Iron Systems, который, как недавно сообщалось, включен в портфель предложений IBM. Такая комбинация технологий расширит рыночное лидерство IBM благодаря возможности предложить клиентам полнофункциональную платформу для интеграции облачных приложений от таких поставщиков как Salesforce.com, Amazon, NetSuite и ADP с традиционными бизнес-приложениями от таких поставщиков как SAP и JD Edwards. Использование решений Cast Iron Systems с сотнями встроенных шаблонов в сочетании с ее профессиональными услугами даст клиентам возможность оказаться от заказного программирования в рамках интеграционных проектов и позволит выполнять интеграцию cloud-приложений за дни, а не за недели или месяцы. Таких результатов можно достичь с помощью физического устройства, виртуального устройства или сервиса облачных вычислений.

Как часть сегодняшних анонсов, IBM также сообщила подробности о:

° Новом, лидирующим в отрасли результате в эталонном тесте SPECJEnterprise2010 для сервера приложений WebSphere Application Server. Новейший эталонный тест SPECJEnterprise2010 особенно полезен для компаний, разрабатывающих современные приложения с использованием технологий Java EE 5.0 в целях снижения расходов, повышения производительности и улучшения показателя "time-to-value" ("периода времени до получения прибыли"). Новый результат, достигнутый IBM, на 72% лучше предыдущего аналогичного показателя IBM, также рекордного в отрасли, информация о котором была опубликована в январе.

° Новой инициативе, получившей название "Akamai Ready", которая призвана гарантировать оптимальные конфигурации и интеграцию между продуктами WebSphere и сервисами компании Akamai для ускорения Web-приложений. Akamai поставляет лидирующие на рынке сервисы для онлайн-управления видео-приложениями, динамическими транзакциями и бизнес-приложениями класса предприятия.

° Новом стандарте SOA Repository Standard. Работая в контакте с другими поставщиками, IBM продолжает развивать стандарты сервис-ориентированной архитектуры (SOA). Сегодня IBM анонсирует стандарт SOA Repository Artifact Model & Protocol или S-RAMP, который помогает клиентам упрощать их ИТ-среды через улучшение функциональной совместимости компонентов этих сред.

Кроме того, служба IBM Global Technology Services также анонсирует пакет услуг для быстрого развертывания программного обеспечения связующего слоя – Rapid Deployment Services (RDS) for Middleware. Эти услуги автоматизированного развертывания для комплексных многопродуктовых решений связующего ПО позволяют вплоть до 80% ускорить установку приложений по сравнению с ручным процессом развертывания.

«Предоставление нашим клиентам банковских услуг на более безопасной и эффективной основе является высшим приоритетом для Westpac, — сообщил Гленн Боуден (Glenn Bowden) из Westpac, крупнейшего в Австралии банковского учреждения, использующего RDS для переконфигурирования приложений мэйнфрейма. — Сервисы IBM Rapid Deployment Services позволили нам решить нашу задачу легко и быстро, и, при этом, сэкономить на затратах».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: IBM, серверное, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга