rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АКАДО предлагает абонентам воспользоваться «Родительским контролем»

ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о включении функции «Родительский контроль» в состав услуги АКАДО.Антивирус, разработанной на базе программного обеспечения компании «Доктор Веб».

«Родительский контроль» ограничивает доступ детей к определенным сайтам, файлам или ресурсам локальной сети. Родители могут самостоятельно настроить параметры фильтрации: создать список запрещенных сайтов или воспользоваться постоянно обновляемой тематической базой «Доктор Веб», которая сейчас насчитывает около двух миллионов позиций.

Подключить услугу АКАДО.Антивирус, в рамках которой предоставляется «Родительский контроль», может любой абонент АКАДО. Стоимость  антивируса составляет 89 рублей в месяц. Для активации функции «Родительский контроль» пользователю необходимо подключить в Личном кабинете услугу АКАДО.Антивирус Dr.Web Премиум и после установки программы выбрать способы фильтрации нежелательных ресурсов и установить пароль.

Согласно последним опросам, 63% интернет-пользователей нуждаются в дополнительной информации о том, как защитить своего ребенка от «взрослого» и асоциального  контента.

«Проблема безопасного интернета сейчас волнует  и родителей, и провайдеров, и производителей контента. С одной стороны, технологии развиваются, интернет проникает в квартиры, школы, институты. И это безусловный плюс – подрастающее поколение получает свободный и оперативный доступ  к информации. Но есть и другая сторона медали – негативный, а зачастую даже опасный контент, - говорит Денис Лобанов, управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица». – Наша компания – один из крупнейших интернет-операторов Москвы, и это накладывает на нас определенные обязательства.  «Родительский контроль» позволит уберечь детей наших абонентов от нежелательного контента, а значит, сделает нашу сеть более безопасной».  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры москвы, доступ в интернет, Акадо, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга