rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты

Два последних года выставочная компания «Евроэкспо» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации развивает новый проект WIC (World. Information. Communications.) в рамках ежегодного мероприятия «Связь-Экспокомм».

После успешного старта в прошлом году спецэкспозиция WIC наделена новым статусом - теперь это специализированная отраслевая выставка. В числе участников проекта свои стенды представят профессионалы трех основных отраслей: услуги связи, ИТ и массовые коммуникации.

WIC продемонстрирует не только последние достижения рынка высоких технологий связи, но и презентует масштабные социальные проекты, для этого отведена специальная часть экспозиции.

Разработки подобного масштаба, заслуживающие отдельного внимания:

«Социальная розетка»

 

На стенде ФГУП МГРС можно будет ознакомиться с проектом «Социальная розетка», который предприятие разработало и внедряет в течение 3-х лет. Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

 

Интеллектуальный Центр управления

 

Ключевое решение экспозиции компании «Энвижн Груп». Позволяет обеспечить руководителей ведомств, министерств, организаций всей необходимой и полезной информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам, осуществлять мониторинг экономической активности, а также обеспечивает весь комплекс мер по информационной и технической безопасности.

Интеллектуальный Центр управления также включает в себя собственные решения «Энвижн Груп» для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения «безопасного года», которая уже сегодня реализуется силами «Энвижн Груп» в Уфе.

ФГУП НИИ «Восход» представляет сразу четыре крупных социально значимых проекта:

Проект изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Демонстрируются инновационные биометрические технологии в заграничных паспортах нового поколения с 10-летним сроком действия.

ГАС «Правосудие»

Презентуется работа системы, а также используемые технологии в рамках реализации принципов открытости и прозрачности судебной системы в России.

ГАС «Выборы»

Используются перспективные программно-технические средства АРМ участковой избирательной комиссии с применением модернизированного комплекса обработки избирательных бюллетеней, комплекса для электронного голосования, прошедших «обкатку» на выборах депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва 14 марта этого года.

Единый номер «112»

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер. Показывается штатный режим работы при звонке в комплексной экстренной ситуации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: конференция, семинар, Экспоком, выставка, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга