rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Лисси анонсирует ОС 3L System secure

3L System secure (Lissi Linux Live System) представляет собой полноценную операционную систему Linux, загружаемую как с CD-диска, так и с USB-накопителя («флэшки»). 3L System secure может поставляться в различных конфигурациях. В минимальной конфигурации 3L System является замкнутой программной средой и может служить идеальным вариантом для безопасного доступа к различным информационным ресурсам через сеть Интернет. Этой системе не грозят вирусы и «трояны», она не поддается разрушению (кроме физической порчи диска или «флэшки»).

Уезжая в командировку, отпуск, на конференцию нет необходимости брать с собой ноутбук, достаточно взять с собой «флэшку» с установленной на ней 3L System secure. Зайдя в ближайшее Интернет-кафе или спустившись в холл гостиницы достаточно вставить «флэшку» в USB-разъем компьютера, перезагрузить его, и вы - в своей привычной среде.

В минимальную конфигурацию 3L System secure включены:

 ПК «LirVPN» для безопасного и защищенного доступа в корпоративную сеть;

 СКЗИ «LirCryptoki» совместно с библиотекой lissinss;

 Браузер Firefox и почтовый клиент Thunderbird. 

Браузер Firefox в сочетании с СКЗИ «LirCryptoki» позволяет осуществлять как анонимный так и авторизованный доступ по протоколу https на базе российской криптографии к различным Web-ресурсам, а почтовый клиент Thunderbird позволит вам не задумываться о целостности и конфиденциальности вашей переписки, если вы используете режимы шифрования и ЭЦП. 

Большой интерес 3L System secure на базе USB-накопителя может представлять для пользователей дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

В качестве офисной системы может быть установлен пакет OpenOffice. При использовании пакета CrossOver также можно установить Microsoft Office, а также другие приложения MS Windows по желанию заказчика.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: операционная система linux, операционные системы, операционная система unix, linux, эцп, скзи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга