rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» PROкачал свой «Мобильный офис»

На днях телекоммуникационный оператор «Билайн», оказывающий услуги корпоративным клиентам под брендом «Билайн Бизнес», выступил с очередной инициативой, призванной продвинуть свои комплексные решения и привлечь новых бизнес-клиентов. В ряде регионов своего присутствия (в том числе в Москве и Петербурге) «Билайн» запустил новое комплексное решение - «Мобильный офис PRO».

Напомним, что «Мобильный офис» - это комплексное решение «Билайн Бизнес», обеспечивающее абонентам-юридическим лицам доступ к корпоративным ресурсам и к сети Интернет с помощью ноутбука. В комплект оборудования  решения «Мобильный офис» входят карта PCMCIA, PCI-Express или USB-модем (по выбору клиента) с поддержкой тех технологий доступа в сеть Интернет, которые необходимы абоненту. Также в комплекте предоставляется SIM-карта с тарифным планом и инструкция.

Что же касается запущенного «Билайн» нового предложения «Мобильный офис PRO», то приобретая комплект абонент получает USB-модем с поддержкой технологий GSM/EDGE/3G/SMS, SD-карту объемом 2Гбайта, инструкцию, а также SIM-карту с тарифным планом «Мобильный офис-бизнес». Стоимость модема «Мобильный офис PRO» с 18 мая по 1 августа 2010 года составляет 900 рублей, после чего цены могут быть изменены. Что касается тарифа «Мобильный офис-бизнес», то гарантийный взнос на тарифе составляет 300 рублей. Каждый Мбайт переданных/полученных данных мобильного GPRS-интернет трафика тарифицируется по 4,75 рубля. Стоимость Интернет-доступа по стандартному каналу составляет 3,4 рубля за 1 минуту. Стоимость GPRS-WAP за 10 Кбайт переданных/полученных данных первые 10 Мбайт составляет 3,35 рубля, далее при ежемесячном трафике от 10 Мбайт до 100 Мбайт стоимость составляет 1,75 рубля, а при ежемесячном трафике свыше 100 Мбайт – 0,75 рубля. По услугам голосовых вызовов тариф предполагает стоимость исходящих вызовов  и вызовов на телефоны «Билайн» других регионов 5,95 рубля за минуту. Стоимость отправки одного сообщения внутри сети «Билайн» на тарифе составляет 1,6 рубля, а стоимость отправки одного сообщения на номера международных операторов – 3,45 рубля.

Отличие нового предложения «Мобильный офис PRO» от обычного предложения «Мобильный офис» заключается в том, что в рамках «Мобильный офис PRO» абонент имеет возможность подключить ряд дополнительных услуг. В частности, абонентам доступна услуга  «Мобильный VPN», которая позволяет осуществить безопасный удаленный доступ к ресурсам в корпоративной сети с использованием GPRS/EDGE/3G. При подключении услуги учитываются особенности сети компании-клиента: специфичные способы авторизации, политики информационной безопасности, использование защищенного доступа.

При этом, в рамках «Мобильный офис PRO» услуга «Мобильный VPN» может быть предоставлена как совместно с операторами фиксированной связи — через сеть фиксированной связи «Билайн», а также совместно с «СЦС Совинтел», «Orange Business Services» («Эквант») или «ТрансТелеКом», так и без операторов фиксированной связи. В случае выбора услуги без оператора фиксированной связи, для подключения услуги «Мобильный VPN» абонент должен иметь в наличии телекоммуникационное оборудование (VPN-маршрутизатор, LNS/DHCP/Radius сервера), соответствующее требованиям ОАО «ВымпелKом», и выделенный доступ в Интернет.Кроме того, у абонента должен быть заключен договор на оказание услуг связи «Билайн» с корпоративным постоплатным тарифным планом.

Стоимость подключения услуги «Мобильный VPN» как с оператором фиксированной связи, так и без него составляет 1,5 тыс. рублей. Абонентская плата начисляется в зависимости от выбираемого объема предоплаченного трафика. Так, размер абонентской платы за пакет с включенным объемом трафика 5 Мбайт составляет 35 рублей в месяц. Абонплата за пакет с включенным трафиком объемом 20 Мбайт – 115 рублей в месяц, за пакет, включающий 50 Мбайт – 265 рублей в месяц и за пакет, включающий 100 Мбайт – 475 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайт трафика сверх лимита варьируется от 6,45 до 4,35 рубля в зависимости от выбираемого пакета.

Также в рамках решения «Мобильный офис PRO» абоненту предоставляется дополнительный сервис  «Постоянный IP-адрес». С услугой «Постоянный IP-адрес» клиент получает публичный уникальный статический IP-адрес для работы в сети Интернет, который выдается на постоянной основе. Соимость подключения а также размер ежемесячной абонентской платы за эту услугу составляет 200 рублей.

Отметим, что в целом «Билайн» достаточно активно реализует различные инициативы, направленные на продвижение своих услуг в корпоративном сегменте. В частности, если говорить об услуге «Мобильный офис», то до 30 июня 2010 года «Билайн» проводит федеральную акцию, в рамках которой бизнес-клиенты имеют возможность подключить услугу «Мобильный офис» со скидкой. В рамках акции «Мобильный офис за 1% от стоимости», абонент имеет возможность приобрести комплекты «Мобильный офис» за 1% от их стоимости.

Также из примеров  инициатив «Билайн» можно вспомнить запуск на территории Северо-Запада новой программы, ориентированной на бизнес-клиентов во всех филиалах, кроме Калининградской области. В рамках программы «Выгодный контракт» абоненты тарифного плана «Коллеги» имеют возможность сократить расходы на мобильную связь. Абоненты тарифа «Коллеги», до 30 июня 2010 года заключившие дополнительное соглашение к корпоративному договору, получают скидку в размере 50%  на  местный исходящий трафик, при нахождении в домашней сети.

Если же говорить о запуске «Билайн Бизнес» новых услуг, то можно вспомнить запуск услуги «Сеть для своих». Услуга «Сеть для своих» доступна с 20 февраля всем абонентам «Билайн», юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям во всех регионах России. Новое предложение «Билайн» предоставляет возможность реализации персональной «мобильной сети», внутри которой стоимость тарифицируемых телефонных соединений, а также SMS-сообщений включена в  абонентскую плату за услугу «Сеть для своих».

Что еще прочитать по этой теме:

23 апреля 2010 г. «Билайн» Бизнес позвал «Коллег» в Петербург

25 марта 2010 г. «Билайн Бизнес» стремится к единообразию 

24 февраля 2010 г. «Билайн Бизнес» раскинул сеть. Для своих 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, мобильный интернет, корпоративные тарифы Билайн, тарифы Билайн, Билайн, 3G, EDGE, GPRS, Билайн Бизнес, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга