rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM представляет программное обеспечение и услуги, призванные помочь организациям разобраться в своих данных

Помогая клиентам в преобразовании их бизнеса через управление информацией и аналитику, корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня анонсировала новое программное обеспечение и услуги, которые разработаны с целью помочь организациям с выгодой для их бизнеса использовать растущие и разнородные по форматам массивы данных и контента.

Важность бизнес-анализа и аналитики подтверждается результатами исследования IBM 2010 Global CEO Study, которые наглядно отражают то, как лидирующие компании используют новые подходы к управлению сложностью и поиску новых возможностей для роста. Более 60% опрошенных в рамках этого исследования главных исполнительных директоров определили отраслевые преобразования и информационный бум как наиболее значимые факторы, которые будут оказывать влияние на их организации в течение следующих пяти лет.

IBM дополняет свои инвестиции в информацию и аналитику. Сегодняшние новости представляют расширение портфеля IBM:

  • Новыми услугами и решениями для бизнес-профессионалов и ИТ-специалистов, разработанными в целях решения возникающей проблемы, с которой сталкиваются компании и которая связана с управлением и практическим использованием петабайтных массивов данных, называемых еще "Big Data" («Большие данные»).
  • Новыми программными возможностями, разработанными с целью помочь компаниям улучшить решение сложных проблем управления делами – в таких областях, как системы социального обеспечения, регистрации участников программ здравоохранения и обработки страховых требований – на совместной основе и более эффективным путем.
  • Новыми специфическими отраслевыми аналитическими моделями, ориентированными на банки и страховые компании, и предназначенными для помощи в соблюдении нормативных требований регулятивных органов, таких, в частности, как международные нормативы финансовой отчетности Basel II.

Как часть сегодняшних новостей, IBM также представляет своих новых клиентов, включая Службу социального обеспечения в Испании (Social Services Agency), компании Avis, FUJIFILM Imaging Colorants и Hildebrand, которые обратились в IBM за помощью в извлечении новых знаний из своих данных.

«Способность определять и предупреждать постоянно меняющиеся нужды и действия потребителей является ключевым фактором конкурентоспособности Avis Europe на рынке и, одновременно, одним из самых больших преимуществ, предоставляемых программным обеспечением IBM для бизнес-анализа, — подчеркнул Крис Паркер (Chris Parker), специалист компании Avis Europe по методам прямого анализа. — Извлекая ценную информацию из данных о "click-throughs" (щелчках мышью по рекламным баннерам и ссылкам адресов электронной почты) и данных о поведении клиентов при заключении прошлых сделок, мы можем поднять наши знания о потребителях на новый уровень, отвечая на запросы и рассылая наши предложения по электронной почте на более персонализированной основе в соответствие с предпочтениями клиентов. Благодаря бизнес-аналитике от IBM мы смогли преобразовать наши маркетинговые кампании, расширить участие клиентов в программе лояльности "Avis Preferred", максимально повысить наши доходы и сократить расходы на 50%».

Благодаря аналитике «размеры уже имеют значение» — Новые решения помогают клиентам анализировать большие объемы данных

Организации и Web генерируют данные в огромных масштабах, и бизнес-профессионалы хотят анализировать эти данные – как структурированные, так и неструктурированные подобно новостным лентам, микроблогам, видеороликам и изображениям – чтобы извлекать из них применимые на практике знания. Стремясь помочь организациям в продуктивном использовании этих больших и новых источников информации, IBM представила сегодня новый портфель услуг и решений, названный IBM InfoSphere BigInsights.

Построенный на базе Apache Hadoop, рамочной программной технологии с открытым исходным кодом, предназначенной для анализа больших объемов данных, новый портфель IBM InfoSphere BigInsights поможет организациям анализировать и визуализировать массивы данных петабайтных размеров. Состоящий из специальных аналитических решений, которые могут быть использованы бизнес-профессионалами и с легкостью развернуты ИТ-специалистами в центре обработки данных и среде облачных вычислений, этот портфель, в частности, включает:

  • Комплексный пакет программного обеспечения Apache Hadoop и услуг под кодовым названием BigInsights Core, разработанный, чтобы помочь ИТ-специалистам быстро обеспечить возможность анализа «Больших данных», включая проектирование, установку, интеграцию и мониторинг. Пакет помогает организациям оперативно сформировать и развернуть специализированные аналитические средства и рабочие нагрузки для извлечения знаний из массивов данных масштаба интернета.
  • Программную технологию «предварительного просмотра» под названием BigSheets, разработанную, чтобы помочь бизнес-профессионалам быстро и с легкостью извлекать, снабжать комментариями и визуально просматривать ценную информацию, добытую из громадных массивов данных, осуществляя все это через Web-браузер. BigSheets содержит подключаемый рамочный программный модуль для механизмов анализа, а также программные средства визуализации, такие как ManyEyes 
  • Специфические отраслевые решения для сфер финансовых услуг, управления рисками, СМИ и индустрии развлечений. Эти решения помогут клиентам быстро начать анализировать большие объемы информации.

Анализ крупных массивов данных позволяет людям выявлять тенденции, устанавливать принципы, определять структуры, модели и шаблоны, и извлекать нужные им знания, спрятанные в информации, которую они хранили в своей организации, или в данных, доступных через Web. Так, например, используя новые предложения IBM, финансовый аналитик может комбинировать статистические тенденции рыночных данных со статистическими колебаниями курсов валют и с текущей информацией из новостных лент для лучшего прогнозирования финансовых рисков. Новое решение может также помочь сельскохозяйственной компании интегрировать изображения, полученные со спутников, с информацией об уровне грунтовых вод и метеоданными для анализа оптимальных методов сева и площадей под посевные культуры.

Основанная в феврале 2006 года вслед за приобретением FUJIFILM бизнеса материалов для электроники фирмы Avecia, компания FUJIFILM Imaging Colorants (FFIC) в настоящее время выросла в мирового лидера по разработке инновационных высокоэффективных красителей для глобального рынка цветной принтерной печати.

«Работа с большими объемами финансовых и корпоративных данных, рассредоточенных в масштабе наших глобальных операций, делает проблематичным своевременное предоставление актуальной и точной информации в центральный офис и подготовку внутренней отчетности в приемлемые сроки, — отметила Кристина Проффитт (Christine Proffitt), финансовый менеджер в компании FUJIFILM Imaging Colorants. — Объем наших данных растет, и мы продолжим использовать аналитические средства IBM, чтобы помочь руководителям контролировать показатели эффективности бизнеса и принимать информированные решения на основе четкой, согласованной, точной и актуальной информации».

Опираясь на свою поддержку проектов Open Source, таких как Linux, Java, Eclipse и Apache, корпорация IBM работает с лидерами в сообществе Big Data, в частности, с компаниями Cloudera и Karmasphere, над развитием проекта Apache Hadoop и расширением этого программного обеспечения для применения в масштабе предприятия. Стратегия IBM в отношении Apache Hadoop объединяет лучшие программные продукты и услуги IBM, и результаты исследований IBM Research, позволяющие сформировать для организаций эффективные аналитические решения для управления данными масштаба интернета. Предложение InfoSphere BigInsights расширяется стратегией аналитики IBM, сочетая в себе продукты InfoSphere Streams, SPSS и Cognos Content Analytics с новыми возможностями по обработке данных в объемах масштаба интернета.

Применение аналитики для решения специфических отраслевых проблем

Сегодня организации стоят перед растущей необходимостью управления документно-ориентированными процессами, такими как регистрация льготных категорий граждан, медицинское обслуживание, обработка заявлений о выплате страхового возмещения, аудит, рассмотрение заявок на получение кредита и т.д. Для улучшения результатов управления делами на фоне стремительно увеличивающихся объемов данных, роста издержек и ужесточения нормативных требований, организациям необходимо увязывать людей, процессы и информацию с более глубоким уровнем понимания состояния дел, чтобы принимать более точные и взвешенные решения. 

Стремясь помочь клиентам справиться с этой проблемой, IBM запускает новую стратегию с исчерпывающими программными возможностями, названную «расширенным управлением делами» (Advanced Case Management). Эта стратегия объединяет знания, опыт и ресурсы IBM в области управления контентом предприятия, управления бизнес-процессами, передовой аналитики, управления бизнес-правилами, средств коллективной работы и социального программного обеспечения в единый интегрированный подход, помогая клиентам лучше управлять такими деловыми операциями как запросы на обслуживание, управление анализом и оценками, управление инцидентами.

Возможности расширенного управления делами разработаны с целью содействия межотраслевым экспертам в сборе лучших практических методик в многократно используемых моделях, повышая продуктивность пользователей и ускоряя окупаемость инвестиций. Подход, предлагаемый IBM, включает новую среду проектирования решений, предназначенную для бизнес-пользователей, а также интегрированные пользовательские функции на базе технологий Web 2.0, что позволяет объединить возможности программного обеспечения IBM с основанными на ролях и контекстно связанными бизнес-сценариями.

Служба социального обеспечения в Испании обрабатывает заявления граждан на 25% быстрее

Региональные власти Кастилии и Леона (Castilla y Leon), одной из 17 автономных областей Испании, реализуют широкий спектр социальных программ через свою Службу социального обеспечения. Свыше 50000 граждан пользуются преимуществами ее программ социального страхования, включая специальные программы для инвалидов, пожилых людей и молодежи, а также программы охраны детства.

«Недавно принятый в Испании закон, предусматривающий новые социальные льготы для инвалидов и пожилых людей, способствовал резкому увеличению дел, вводимых для регистрации, обработки и хранения в систему, — пояснил Хосе Мария Молина (Jose Maria Molina), директор по проектам ИТ-департамента Совета по предоставлению социальных услуг, управлению социальными услугами, делам семьи и обеспечению равных возможностей области Кастилия и Леон (Social Services, Social Services Management, Family and Equal Opportunity Council, Junta de Castilla y Leon). — Объединив возможности программного обеспечения и профессиональных услуг IBM, нам удалось сократить время работы с документами почти на 25%, дав возможность персоналу уделять больше внимания исключительным и нестандартным случаям. Поскольку каждая рабочая операция выполняется быстрее и точнее, наша организация может теперь предоставлять социальные услуги более эффективно».

IBM ускоряет распространение аналитических решений через новые отраслевые модели

IBM помогает организациям ускорить внедрение аналитической стратегии с помощью нового решения InfoSphere Warehouse Pack for Market and Campaign Insight. Это новое программное обеспечение предоставляет встроенные шаблоны отчетности и таблицы базы данных по бумажным документам, необходимые для анализа ключевых показателей и характеристик, таких как покупательское поведение клиентов, показатели эффективности для руководителей маркетинговых служб и общие оценочные критерии результативности маркетинговых кампаний.

IBM также обновляет отраслевые модели IBM Industry Models, представляя новую версию пакета отраслевых моделей для сферы банковских услуг и страхования IBM Industry Models for Banking and Insurance. Эти модели помогают организациям проектировать базы данных для управления своей информацией в соответствие со специфическими отраслевыми нуждами бизнеса. Так, например, страховая компания может быстрее обеспечить соблюдение международных требований по страховым рискам Solvency II благодаря применению новых моделей для разработки хранилища данных и подготовки отчетов в соответствие с нормативными требованиями к отчетности. Новая версия пакета включает новые модели для процессов учета платежей, управления состояниями (wealth management) и потребительского кредитования (для банков), а также обновленные модели для поддержки стандартов ACORD и Solvency II (для страховых компаний).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга