rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Центр речевых технологий» (ЦРТ) принял участие в Voice Biometrics Conference в Нью-Йорке, США.

Петербургская компания «Центр речевых технологий» (ЦРТ) приняла участие в важнейшем событии в области голосовой биометрии - Voice Biometrics Conference в Нью-Йорке, США.

Мероприятие, организованное аналитическим агентством Opus Research, специализирующимся на биометрических технологиях, собрало крупнейших игроков рынка, а также экспертов и специалистов со всего мира. Для ЦРТ конференция стала платформой, позволившей продемонстрировать российские прорывные научные разработки и поделиться опытом внедрения уникальных проектов. ЦРТ стала единственной российской компаний на VBC.

Представитель ЦРТ выступил на конференции с докладом, посвященным внедрению системы национального фоноучета и голосовой идентификации для правительства Мексики. Внедрение этой системы стало настоящим прорывом на мировом рынке биометрической идентификации по голосу.

С помощью российской технологии VoiceNet ID государственные органы Мексики создали национальную биометрическую голосовую базу, в которую заносятся речевые фрагменты, уникальные для каждого человека (по аналогии с базой отпечатков пальцев). Система способна хранить базу  «голосовых карточек», сравнивать их друг с другом и с высокой точностью идентифицировать личность диктора по фрагменту речи. Таким образом, правоохранительные органы Мексики получили мощный инструмент в борьбе с организованной преступностью.

Российская разработка способна производить сотни миллионов сравнений в сутки. Благодаря встроенному web интерфейсу доступ к системе осуществляется из более чем 250 полицейских подразделений, расположенных во всех 32 штатах Мексики.

Важность успешного внедрения системы трудно переоценить. Проект наглядно доказывает надежность голоса как биометрического признака и по сути запускает новый сегмент мирового рынка систем голосовой биометрии – биометрического поиска и фоноучета национального уровня.

Ведущий американский аналитик Дэн Миллер (Opus Research), высоко отметил успех ЦРТ на конференции: «На Voice Biometrics Conference 2010, собравшей лидеров индустрии со всего мира, ЦРТ подтвердил свои достижения в области голосовой идентификации диктора и застолбил за собой лидирующее положение в этом перспективном и быстрорастущем сегменте рынка».

Широкое признание профессионального сообщества, полученное на Voice Biometric Conference 2010, подтверждает значимость достижений российской компании. Однако ЦРТ не собирается останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя алгоритмы и расширяя продуктовую линейку. Уже сегодня разрабатывается целый ряд крупных инновационных проектов для компаний и государственных органов.

«Сегодня системы голосовой идентификации становятся наиболее перспективным и многообещающим направлением развития рынка. Нам, как лидерам в области, необходимо постоянно отслеживать тенденции рынка, быть в курсе событий и моментально реагировать на изменения. Участие в подобных мероприятиях дает нам такую возможность» - говорит Михаил Хитров, Генеральный Директор ЦРТ. – «Начало 2010 года ознаменовалось сразу несколькими яркими событиями в индустрии, и мы рады, что ЦРТ внес весомый вклад, представив крупнейшую систему голосовой идентификации в мире, которая даст толчек развитию этого сегмента во всем мире».

Центр Речевых Технологий

За 20 лет работы компания стала абсолютным лидером российского и значимым игроком международного рынков речевых технологий. ЦРТ является ведущим международным разработчиком систем в сфере высококачественной записи, обработки, анализа, синтеза и передачи речевого сигнала.

В 2009 году Центр речевых технологий был признан «Лучшей инновационной компанией» по версии журнала «Эксперт», а генеральный директор компании Михаил Хитров был удостоен премии «Шеф года в области инноваций» от журнала The Chief. В 2010 году ЦРТ уже получил две престижные награды за новаторские разработки в области речи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга