Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n76777/


     
 

HP представляет корпоративные инструменты для повышения качества услуг по управлению офисной печатью, мобильной печати и оптимизации персонализированных коммуникаций

01.06.2010 10:53
Компания HP объявила о создании новой сервисной платформы для управления предоставляемыми услугами корпоративной печати - HP MPS Smart Decision Suite – которая позволяет пользователям анализировать и прогнозировать возможности использования устройств печати и обработки изображений с помощью системы управления офисной печатью HP Managed Print Services (MPS).

Кроме того, компания HP представила мобильное печатное решение HP ePrint Enterprise, базирующееся на технологии HP CloudPrint technology и доступное на смартфонах BlackBerry . (1) Запуск нового решения является результатом стратегического сотрудничества HP and Research In Motion’s (RIM) , о котором было объявлено в прошлом году, и это первый пример применения стратегии HP ePrint. Решение HP ePrint будет также доступно в общественных пунктах печати в сети магазинов FedEx Office и отелей Hilton Worldwide, позволяющее обеспечить безопасную удаленную печать для корпоративных клиентов, использующих мобильную печать. (2)

Среди недавних клиентов, выбравших решение HP MPS, компании ISS Facility Services, America First Credit Union и Rosemount Inc.

«Нашим корпоративным клиентам нужна помощь в упорядочении хаоса, царящего в среде офисных устройств печати», - говорит Брюс Далгрен (Bruce Dahlgren), старший вице-президент подразделения HP MPS IPG. – «Сегодня мы можем предложить им проверенные рентабельные инвестиции в сочетании с программными продуктами, решениями для оптимизации работы и инновационными мобильными решениями – все это объединено в усовершенствованном решении для управления  офисной печатью (MPS)».

Управление средой печати для повышения наглядности и эффективности

Для усовершенствования управления, HP MPS Smart Decision Suite объединяет основные услуги с последующей сервисной поддержкой. Путем повышения доступности информационных технологий и обеспечение более широкого доступа к печатным устройствам, этот технический комплекс предоставляет услуги и возможности, соответствующие мировым стандартам. Это дает возможность заказчикам получить полное представление об устройстве и его возможностях, оптимальный парк устройств позволит обеспечить доступ к информации в режиме реального времени, что, в результате, улучшает эффективность использования устройств и позволяет сократить общие издержки.

Чтобы помочь клиентам лучше удаленно управлять устройствами, HP расширила предложение HP Web Jetadmin, чтобы дать возможность IT-департаментам настроить сетевые и USB устройства и реализовать правила печати, включая такие ее элементы, как автоматическая двусторонняя печать и доступ к контролю использования цвета в офисе.

Улучшение рабочих процессов для увеличения продуктивности работы офисных сотрудников и сокращения расходов

Созданный в сотрудничестве с RIM, HP ePrint Enterprise позволяет сотрудникам печатать со своих смартфонов BlackBerry на принтерах проверенных сетей и принтерах, находящиеся в местах, поддерживающих HP ePrint и в сети FedEx Office.

Многие точки HP ePrint снабжены сетью общественных принтеров PrinterOn , называемых PrintSpots . PrinterOn  является партнером HP в создании печатных сетей, включая сеть отелей Hilton Worldwide.

—      Более 1300 гостиниц, входящих  в портфель Hilton Worldwide имеют точки печати PrintSpots в сети PrinterOn, в том числе сеть отелей и курортов Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Hilton Hotels, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hilton Garden Inn, Hampton Hotels и Homewood Suites by Hilton. Hilton объявила сегодня о своем намерении ввести в эксплуатацию технологию HP ePrint в июне 2010 года.

—      Кроме того, FedEx Office (ранее известный как FedEx Kinko’s) внедряет решения в своей сети, включающей более 1800 точек, предоставляя пользователям доступ к ePrint через крупнейшую розничную сеть печати во всем мире. Развертывание FedEx Office запланировано на конец этого года.

-          HP Enterprise Production Print Solutions состоит из набора вариантов, которые предоставляют компаниям возможности офисной печати на месте, удаленной печати и печати на близком расстоянии.

-          HP Virtual Print Center, портал HP «под ключ» с доступными контрактами на услуги по управлению офисной печатью (MPS), позволяет пользователям эффективно производить, управлять и распространять печатные материалы, когда это необходимо.

HP также представила решения от HP Exstream, полностью интегрированной программной платформы для создания, управления и распространения персонализированных документов в больших объемах по запросу через интерактивную среду.

—      HP Exstream Application Manager распределяет данные между приложениями, обеспечивает интеграцию и соответствие содержания.

—      HP Exstream Command Center оптимизирует производственные процессы путем автоматизированного планирования работ и позволяет получать максимальную отдачу от инвестиций за счет эффективного управления производительными мощностями.

Оптимизация инфраструктуры для сокращения расходов

На прошлой неделе сеть FedEx Office объявила, что будет использовать Canon и HP в качестве единственных провайдеров в соответствующих печатных направлениях и установит более 12000 новых устройств печати Canon и HP в более чем в 1800 точках в Соединенных Штатах и Канаде.

Альянс HP и Canon приносит глобальные результаты. Их недавняя совместная работа включает представление новейших устройств из линейки Canon imageRUNNER ADVANCE как совместную работу с HP MPS.

HP расширила программу HP Printing Payback Guarantee, первую в истории отрасли программу, предназначенную для обеспечения компаниям безопасного перехода на HP MPS, в Австралии, Новой Зеландии и Сингапуре.

Изменяемые и гибкие услуги HP Managed Print Services

HP продолжает широко предлагать гибкие варианты контрактов  HP MPS на основе соглашений с корпоративными клиентами о политике печати по факту использования. Варианты оплаты включают Level Pay («абонентская» оплата равными платежами на основе прогнозируемого количества используемых расходных материалов), Base+Click (Фиксированная оплата + плата за отпечаток), Cost Per Page (средняя стоимость за отпечаток) и стоимость печати одной страницы без установленного минимума.

Гибкие финансовые решения  и  услуги по продаже с одновременной арендой  также предлагаются в числе услуг HP Financial Services, подразделения компании по лизингу и управлению жизненным циклом основных производственных фондов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web