rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Aladdin объявляет о выходе обновленной версии eToken Network Logon 5.1

Компания Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности объявляет о выходе обновленной версии eToken Network Logon 5.1 - программного решения для усиления функций безопасности операционных систем Microsoft Windows.

В настоящее время защита доступа к корпоративным ресурсам и решение проблемы «слабых паролей» на российских предприятиях по-прежнему входят в число актуальных задач сотрудников служб информационной безопасности. Традиционный способ аутентификации с использованием пары «логин-пароль» является самым простым, дешевым и, как следствие, распространенным методом подтверждения подлинности пользователей корпоративных информационных систем. Вместе с тем, такая аутентификация обладает целым рядом уязвимостей: низкое качество парольных комбинаций рядовых пользователей, халатное отношение к вопросам безопасности со стороны администраторов, несоответствие паролей общепринятым индустриальным стандартам безопасности (например, PCI DSS) и требованиям российского законодательства (ФЗ №152).

Программное решение eToken Network Logon является востребованным на российском рынке продуктом для усиления функций безопасности операционных систем Microsoft Windows. Это решение позволяет заказчикам быстро и с минимумом затрат внедрить систему двухфакторной аутентификации на ноутбуках, рабочих станциях и серверах. После внедрения eToken Network Logon заказчики смогут отказаться от ввода с клавиатуры паролей при входе на компьютер и в сеть, перейдя к использованию цифровых сертификатов или хранимых в памяти eToken сложных паролей (сгенерированных автоматически или заданных вручную с учётом действующих в организации требований к их сложности).

Совершенствование решения eToken Network Logon и выпуск версии 5.1 был вызван интересом со стороны заказчиков, активно развивающих свою информационную инфраструктуру и приобретающих рабочие станции на базе самых современных операционных систем Microsoft. Изменения в версии 5.1 заключаются в расширении списка поддерживаемых операционных систем (в настоящий момент это Windows XP SP3, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows 7). При этом поддерживаются как 32, так и 64-битные версии всех операционных систем. Кроме того расширены функциональные возможности продукта – добавлены новые параметры настроек, позволяющие ограничить действия пользователя по управлению профилями eToken Network Logon и смене пароля.

Обновленная версия eToken Network Logon 5.1 является обязательной для всех пользователей предыдущих версий системы. Для использования eToken Network Logon 5.1 необходима установка PKI Client 5.1 SP1 – программного обеспечения для электронных ключей eToken. С целью упрощения работы пользователей и уменьшения нагрузки на администраторов корпоративных информационных систем предусмотрена возможность автоматического обновления со всех предыдущих версий продукта, начиная с eToken Windows Logon 2.5.

«Обновление решения eToken Network Logon, используемого для усиления функций безопасности операционных систем Microsoft, отвечает интересам той части заказчиков, которые проводят модернизацию своей ИТ-инфраструктуры или планируют провести ее в ближайшее время, – комментирует Сергей Ступин, менеджер по продуктам eToken компании Aladdin. – Компания Aladdin заботится о сохранении инвестиций своих заказчиков и поэтому стремится упростить этот процесс и сделать его максимально удобным».

Компания Aladdin уделяет особое внимание подготовке учебных материалов по новым продуктам и их версиям. В настоящее время на сайте www.techdays.ru, где публикуются материалы online-семинаров по современным информационным технологиям, размещён новый учебный курс, посвященный различным возможностям применения eToken Network Logon. Материалы, вошедшие в этот курс, будут полезны пользователям и администраторам, как для начала работы с продуктом, так при переходе на обновленную версию eToken Network Logon 5.1.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность, aladdin, etoken, rutoken, аутентификация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга