rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС сэкономит на бумаге

Телекоммуникационные компании МТС и МГТС предоставили своим абонентам возможность оплачивать мобильную, местную и внутризоновую связь, Интернет, а также и услуги фиксированной междугородной и международной связи компаний по одному счету в рамках услуги «Единый счет». Инициатива операторов является очередным этапом развития конвергентных предложений МТС и группы компаний «КОМСТАР-ОТС». Кроме собственно оплаты единого счета за услуги, абонент получает возможность пользоваться кредитом на услуги сотовой связи, а МГТС – помимо прочего – возможность сократить расходы на распечатку биллинговой клиентской документации – эта обязанность с мая взял на себя МТС.

Услуга «Единый счет» доступна абонентам МГТС и МТС, но с весомым ограничением – стать ее пользователями могут лишь абоненты тарифа Maxi Plus. Территория предоставления услуги – Московский регион. Услуга подключается бесплатно (необходимо только написать два заявления), причем не предполагает ни абонентской платы, ни дополнительной комиссии.

Среди преимуществ использования услуги «Единый счет» для клиента – переход на кредитную систему оплаты услуг мобильной связи и отсрочка оплаты счета до 20 дней: сам счет выставляется в начале месяца, следующего за расчетным, однако оплатить его необходимо в течение 20 дней со дня выставления. Причем, сумма кредита довольно значительно – 1 тыс. рублей в месяц после подключения услуги, а затем может быть увеличен в зависимости от суммы расходов на связь.

Заметим, что подключить к услуге «Единый счет» можно до 5 мобильных номеров, оформленных на абонента. При этом если они объединены в единый лицевой счет, то кредит будет распределен между номерами, если же они не объединены, то кредит будет предоставляться по каждому номеру отдельно.

Сами же операторы также надеются получить от запуска услуги «Единый счет» серьезные дивиденды. Во-первых, в МТС рассчитывают на увеличение среднего счета абонента мобильной связи за счет значительного кредитного лимита. Во-вторых, запуск услуги должен повлиять на лояльность ее пользователей, особенно с учетом того, что в компаниях рассматривают возможность запуска специальных предложений для пользователей конвергентных услуг. А кроме того, плюсом станет экономия за счет выставления одного счета вместо двух – это в первую очередь отразится на МГТС, так как в печатном центре МТС начаты работы по печати биллинговой корреспонденции для клиентов МГТС. Как рассказали в МТС, «уже отпечатаны 85 тыс. счетов и 100 тыс. писем клиентам МГТС. За счет больших объемов себестоимость печати счетов в печатном центре МТС ниже, чем в печатном центре МГТС, где раньше велись эти работы. В результате МГТС получила возможность сэкономить значительные денежные средства».

Оплатить единый счет можно всеми способами, предоставляемыми МГТС: в отделениях банков, в почтовых отделениях, в салонах-магазинах МТС и клиентских залах МГТС, при помощи мобильного сервиса «МТС-PAY», с помощью различных терминалов приема платежей и интернет-систем. Если в рамках единого счета абонент не оплатил в срок услуги мобильной или фиксированной связи (услуги МТС или МГТС), то ему может быть отключен только неоплаченный вид связи.

Что касается взаиморасчетов между операторами и обмена информацией, то при оплате единого счета средства поступают на счет МГТС, затем МГТС перечисляет оплату за услуги мобильной связи в МТС. Однако непосредственно после оплаты счета информация о поступлении средств оперативно передается в МТС, и оператор зачисляет на баланс своего абонента виртуальный платеж. То есть, на время пока средства перечисляются от МГТС в МТС,  номер абонента не будет заблокирован. Кроме того, при заполнении заявлений на подключение услуги «Единый счет» абонент дает свое согласие на обмен его  персональными данными между МТС и МГТС. Между двумя компаниями действует соглашение о конфиденциальности, защищающее персональные данные абонентов.

«Единый счет МГТС – уникальная возможность для москвичей оплачивать различные услуги в кредит. Включение в Единый счет начислений за услуги междугородной связи «КОМСТАР-ОТС» и «Интернет от МГТС» стало мощным драйвером привлечения абонентов к этим услугам. Уже сотни тысяч москвичей оценили простоту и комфорт такого способа оплаты, при котором различные услуги связи не блокируются при исчерпании денежных средств. При этом не надо помнить о необходимости после работы зайти в салон связи и оплатить услугу. Единый счет оказался очень востребованной услугой в таком стремительно живущем мегаполисе как Москва, и мы прогнозируем, что он быстро наберет популярность среди абонентов мобильной связи компании МТС», - заявил генеральный директор МГТС Сергей Назаров.

«Новая конвергентная услуга «Единый счет» станет важным этапом интеграции компаний Группы МТС и позволит нам предоставить клиентам возможность удобно и просто оплачивать по единому счету и в кредит все виды связи», - отметил директор МТС в Московском регионе  Константин Марков.

Напомним, что услуга «Единый счет» - не единственное конвергентное решение, предлагаемое в рамках интеграции МТС и «Комстар-ОТС». Также в линейке совместное решение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» и универсальный роутер для доступа в Интернет с использованием проводных и беспроводных технологий.

Что еще почитать по этой теме:

02 июня 2010 г. Смешать, но не взбалтывать. «Билайн» предложил абонентам «Интернет-Коктейль»  

12 мая 2010 г. Конвергенция под единым брендом. У «Комстара» и МТС 

30 апреля 2010 г. Телекоммуникационная отрасль подошла к точке передела  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, Комстар, Комстар ОТС, МТС Москва, мобильные операторы, МТС, телефонная связь, мгтс, fmc, междугородняя связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга