rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ESET поступил в «Бауманку»

Российское представительство компании ESET и Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана анонсировали сотрудничество в области подготовки сертифицированных специалистов по антивирусным решениям с NOD32. В ESET считают направление по сотрудничеству с учебными заведениями перспективным для компании. В настоящее время реализован ряд проектов в крупных вузах страны.

Это не первый совместный проект ESET  с данным учебным центром. Ранее «Специалист» проводил online-тестирование для проверки навыков эффективного использования и настройки антивируса ESET NOD32. 

Сейчас компания предлагает пройти еще и очное обучение с последующей сертификацией. УЦ «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана будет проводить курсы обучения и сертификации, по итогам которых технические специалисты будут получать сертификаты ESET. Обучение первой группы по курсу «Администрирование антивирусной системы защиты данных ESET NOD32 в масштабах предприятия» пройдет с 19 по 21 июля. Курс рассчитан на системных администраторов, специалистов служб информационной безопасности и технической поддержки. 

«В первую очередь, сотрудничество со «Специалистом» позволит нам предоставить качественное обучение для технических специалистов по продуктам ESET. Обучаясь по программе курса, слушатели смогут в полной мере получить знания, необходимые для организации и управления антивирусной защитой в своей компании, - сообщила руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов ESET NOD32 Татьяна Белей. - Мы будем поддерживать и наращивать наше сотрудничество. А с выходом новых версий решений ESET NOD32 актуализировать данный курс и тестовые задания». 

Благодаря сотрудничеству компьютеры и серверы вузов будут надежно защищены от всех видов интернет-угроз. А, во-вторых, объяснение основ компьютерной безопасности, технологий, которые применяются для защиты ПК, в настоящее время являются одной из самых актуальных тем в области ИТ. 

На сегодняшний день многие вузы страны являются пользователями решений ESET NOD32. Это и Пермский государственный технический университет (ПГТУ), и Российский государственный социальный университет (РГСУ), и Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), и Московский институт стали и сплавов (МИСиС), и Тихоокеанский государственный экономический университет (ТГЭУ), и многие другие. Также для учебных заведений компания ESET предоставляет единую скидку в 50% на все продукты ESET NOD32, как при покупке, так и при продлении лицензий. 

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана развивает сотрудничество и с другими  компаниями. В апреле «Специалист» и ProLAN объявили о совместном участии в проекте «Ты–Эксперт» в рамках партнерского сообщества Ассоциации сертифицированных партнеров Microsoft (IAMCP). В рамках проекта создается экспертиза по управлению «здоровьем» IT-инфраструктуры современного предприятия. 

Что еще прочитать по данной теме 

26.04.2010 Новый подход к обучению IT от Центра «Специалист» и компании ProLAN

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: центр обучения, московские вузы, московские институты, московские университеты, кадры, антивирус, eset, eset nod32, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга