rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei – бронзовый спонсор второй конференции WiMAX в России

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, выступила бронзовым спонсором второй практической конференции «WiMAX», которая состоялась 3 июня 2010 г. в Москве. Мероприятие было организовано Comnews Conferences.

В работе конференции приняли участие операторы связи, органы государственной власти, производители оборудования, системные интеграторы, провайдеры услуг, консультанты и эксперты отрасли, журналисты, управляющие и инвестиционные компании. С докладами на конференции выступили специалисты WiMAX Forum, iKS-Consulting, «Комстар-ОТС», «Воентелеком», «Синтерра», «ИнтерПроект», Yota.

Организаторы мероприятия ставили своей целью рассмотреть и предложить решения ключевых задач, которые актуальны для операторов мобильного широкополосного доступа, инвестирующих средства в сети WiMAX. Также участникам было небезынтересно поделиться накопленным опытом в сфере предоставления услуг на базе данной технологии и видением дальнейшего развития сетей Mobile WiMAX.

В ходе конференции слушатели узнали о последних событиях WiMAX Forum и о новых инициативах в области стандартизации WiMAX, получили исчерпывающее представление о рынке мобильного широкополосного доступа WiMAX в России и в мире, а также о перспективах изменения потребительского спроса на мобильный широкополосный доступ в «центре» и регионах. Докладчики поделились информацией об успешных проектах, реализованных в сфере WiMAX, об оптимальных бизнес-моделях продвижения услуг, рассказали о ситуации в сфере производства инфраструктурного оборудования для сетей Mobile WiMAX в России.

Комментируя перспективы развития данной технологии в нашей стране, Дмитрий Хлыбов, заместитель директора отдела продаж решений WiMAX/CDMA Huawei в России, Украине и Белоруссии, отметил: «Мы считаем, что технологии WiMAX и LTE в ближайшие годы будут развиваться параллельно. Интерес к обеим технологиям у российских операторов будет расти. Компания Huawei предлагает полный спектр решений как в сфере LTE, так и в сфере WiMAX, мы активно участвуем в развитии данных стандартов и планируем продолжить реализацию коммерческих проектов в мире, а также на территории России и стран СНГ».

По состоянию на март 2010 года, Huawei заключила 65 контрактов по развертыванию коммерческих сетей WiMAX во всем мире, включая Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, СНГ, Ближний Восток и Африку, а также занимает первое место по числу новых коммерческих контрактов WiMAX.  Huawei реализовала глобальные проекты WiMAX совместно с такими операторами связи, как Clearwire (в США), BSNL (в Индии), Globe (на Филиппинах), Telefonica (в Марокко). 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга