rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Услуга мониторинга «НИКА», разработанная МТС и «СИТРОНИКС», выходит на новые рынки

«СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, объявляет о расширении функционала комплексной услуги «НИКА» по мониторингу и управлению корпоративным автотранспортом. Теперь сервис позволяет отслеживать не только передвижение транспортных средств, но и удаленно контролировать состояние стационарных объектов с автономными источниками электроэнергии на базе дизель-генератоных установок.

Навигационная услуга «НИКА», созданная в рамках сотрудничества «СИТРОНИКС Информационные технологии» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), предназначена для мониторинга движения транспортных средств и оптимизации расходов на обслуживание автопарков. «НИКА» обеспечивает контроль пробега, адресов пребывания автомобилей, пройденных геозон, времени, затраченного на маршрут, и других параметров. Новый функционал «НИКИ» ориентирован на ресурсодобывающие компании и предприятия, работающие в удаленных районах, где есть риск возникновения перебоев в электроснабжении. Дополнительные возможности услуги существенно расширят сферы ее применения и позволят «НИКЕ» выйти на новые отраслевые рынки. 

Новые функции «НИКИ» дают возможность в режиме реального времени отслеживать и контролировать состояние стационарных удаленных объектов с автономными источниками питания на базе дизель-генераторов. К таким объектам могут относиться электрогенераторы для обслуживания мест разработки нефтяных и газодобывающих компаний. Кроме того, «НИКА» поможет контролировать систему снабжения электропитанием в организациях социальной сферы (медицинские учреждения, интернаты), а так же на строительных площадках, молокозаводах, базовых станциях и др. 

Для удаленного мониторинга состояния объекта, на него устанавливается датчик уровня топлива и абонентский терминал ГЛОНАСС-GPS/GSM. С помощью системы спутникового позиционирования ГЛОНАСС/GPS и транспортной сети МТС терминал передает данные с датчика в центр управления. Сигнал о необходимости дозаправки источника питания, о нештатной ситуации, данные о температуре на объекте, точные координаты – всю эту и другую информацию в консолидированном виде отображает удобный Web-интерфейс «НИКИ». 

«Дополнительные возможности «НИКИ» позволяют добиться значительного снижения расходов на обслуживание автономных источников питания, - комментирует Максим Бычковский, директор департамента новых продуктов и услуг «СИТРОНИКС Информационные Технологии», - В планы «СИТРОНИКС Информационные Технологии» входит активное расширение областей применения услуги. Кроме корпоративных автопарков, логистических компаний, служб спасения и скорой помощи, таксопарков, пассажирского транспорта, перспективы развития сервиса «НИКА» мы связываем с его использованием на речных судах, вертолетах и снегоходной технике». 

Для более детального ознакомления с решением компания «СИТРОНИКС» планирует организовать широкомасштабную маркетинговую поддержку, включая цикл семинаров, посвященных практике применения услуги «НИКА» в различных отраслях. Ближайшие семинары по решению состоятся в Москве, в начале июля.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, корпоративные тарифы МТС, тарифные планы МТС, корпоративный МТС, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, МТС, тарифы МТС, сотовые, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга