rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Хомнет Консалтинг» помог Европейской медиа группе вести кадровый учет и расчет зарплаты в единой базе данных

Компания «Хомнет Консалтинг» завершила проект создания единой централизованной базы данных Европейской медиа группы на основе «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В результате проекта головной офис ЕМГ получил полный оперативный контроль над расчетом заработной платы во всех регионах в режиме on-line, а также возможность формировать единую структуру кадров.

Европейская медиа группа (ЕМГ) — крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. Включает в себя четыре национальные радиовещательные сети Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск)  и радиостанцию Свежее радио, а также сейлз-хаус Медиа Плюс. 

Холдинг Европейская медиа группа состоит из головного офиса в Москве и семи крупных региональных представительств, в каждом из которых бухгалтерский и налоговый учет автоматизирован с помощью системы «Navision». Центральная база данных находится в Москве, региональные представительства работают с ней в рамках терминальной сессии. Кадровый учет и расчет зарплаты в представительствах и головном офисе были автоматизированы на базе доработанной конфигурации «1С:Зарплата и Кадры 7.7». 

Работая по такой схеме, специалисты Европейской медиа группы сталкивались со сложностью получения данных по сотрудникам и начислениям из региональных подразделений. По этой причине руководство компании приняло решение перейти на современную платформу «1С:Предприятие 8» и внедрить программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В качестве партнера по автоматизации Европейская медиа группа выбрала компанию «Хомнет Консалтинг».

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили следующие работы:

  1. Перенесли данные из «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Предприятие 8» с помощью разработанных правил переноса данных.
  2. Доработали типовой функционал «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в соответствии с особенностями ведения учета ЕМГ.
  3. Провели тестирование и настройку базы «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
  4. Настроили выгрузку данных в систему «Navision».
  5. Обучили пользователей работе в программе. 

Информационная система передана в промышленную эксплуатацию. Число пользователей составляет на сегодняшний день 16 человек.

Благодаря проекту автоматизации кадровая служба ЕМГ получила инструмент автоматизации рутинных задач, подготовки отчетов о работниках с различными условиями отбора и сортировки. Службы, занимающиеся бюджетированием, — единый формат выводимых данных для интеграции в бюджеты. 

«По нашей оценке система удобна для работы и позволяет вести кадровый учет и расчет зарплаты в единой базе данных. Центральная база данных находится в головном офисе в Москве, а региональные представительства подключаются к терминальной сессии», — отметил Вице-президент ЕМГ Алексей Викторович Олейник. «Благодаря внедрению «1С:Зарплата и управление персоналом 8» мы получили полный оперативный контроль над расчетом заработной платы во всех регионах в режиме on-line, возможность формировать единую структуру кадров, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации». 

На сегодняшний день компания «Хомнет Консалтинг» выполняет сопровождение информационной системы «1С:Предприятие 8». 

Справка:

Европейская медиа группа (ЕМГ) — крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. ЕМГ включает в себя национальные радиовещательные сети Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск) и радиостанцию Свежее радио, а также сейлз-хаус Медиа Плюс. Станции форматов ЕМГ можно слушать более чем в 2000 городах России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии и Украины. Еженедельная аудитория станций холдинга в России составляет более 33,6 миллионов слушателей. Холдинг обеспечивает 5000 рабочих мест в России и СНГ. 

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой. Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. Для выполнения проектов «Хомнет Консалтинг» использует программные продукты, разработанные на платформе «1С:Предприятие 8» как фирмой «1С», так и собственные разработки.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга