rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС вошла в пятерку крупнейших инновационных компаний России

«Московская городская телефонная сеть», дочерняя компания «Комстар-ОТС», сообщает о том, что проект компании «Строительство сети широкополосного доступа ADSL, ADSL2+» занял пятое место в «рейтинге инновационных проектов» по версии журнала «Эксперт».

На рассмотрение конкурсной комиссии проекта «Инновационная активность крупного бизнеса России»[1] МГТС представила ряд реализованных высокотехнологичных проектов. Наибольшее число положительных оценок экспертов конкурса получил проект строительства МГТС сети ШПД ADSL и ADSL2+.

Благодаря внедрению высокоскоростной передачи данных на основании технологий ADSL и ADSL2+ в рамках существующей коммуникационной инфраструктуры клиенты смогли получить широкий спектр новых услуг. В настоящее время пользователи сервисов МГТС имеют возможность воспользоваться не только подключением к Интернету, но и комплексом функций мультимедиа, в том числе HDTV.

Работы по проекту были начаты в 2001 г. и завершены в 2009 г.

«МГТС всегда находится в авангарде внедрения новых информационных технологий. Инновации позволяют Компании занимать на конкурентном рынке лидирующие позиции, предлагать клиентам современные услуги, повышать качество обслуживания клиентов, формировать конкурентные цены на свои услуги и реализовывать новые проекты. Уверен в том, что и в дальнейшем МГТС будет успешным участником «инновационного рейтинга», т.к. на сети продолжается внедрение передовых систем и решений», - заявил генеральный директор МГТС Сергей Назаров.

----------------------------------------------------

ОАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. МГТС - дочерняя компания «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы». Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи и доступа в Интернет жителям Москвы. Персонал предприятия обслуживает более 4,3 млн. абонентов. Число пользователей, подключенных к Интернету от МГТС, по технологии ADSL, превысило 245 тыс. человек. На сети действует 280 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день около 3 тысяч аппаратов. Адрес: Москва, ул. Большая Ордынка, д.25, стр.1.


[1] Проект разработан медиахолдингом «Эксперт». В конкурсе приняли участие крупнейшие компании Росси – участники рейтинга «Эксперт-400».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга