rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Социальный хостинг на проводе

Хостинг-провайдер «Агава» опубликовал каталог социальных онлайн-проектов, получивших возможность бесплатного хостинга в рамках бесплатного тарифа «Социальный». Впервые «Агава» запустила тариф в конце прошлого года. Сразу после запуска в компании столкнулись с большим количеством желающих получить бесплатный хостинг, однако множество заявок, которые не соответствовали условиям тарифа, было отсеяно.

В результате из нескольких сотен поданных заявок одобрено около половины. Зарегистрированные проекты посвящены благотворительности (eslidomanet.ru, reut-preod.ru), защите окружающей среды (prazdnikzemli.ru, centecosafe.ru), есть исторические и патриотические сайты (warcore.ru, nv-port.ru). Большинство сайтов, получившие у  «Агавы» хостинг по тарифу «Социальный», представляют собой сайты образовательных учреждений. 

«Мы считаем, что такие аспекты жизни, как образование, благотворительность и любые начинания в области культуры и науки, должны быть отражены в Интернете, – прокомментировал руководитель виртуального хостинга «Агава» Дмитрий Филатов. - Рано или поздно возможность получить новости школы по Интернету должны стать нормой. Образовательные учреждения в условиях повсеместной информатизации стараются соответствовать современным условиям, и мы в меру своих сил стараемся помочь в этом». 

Главный критерий получения тарифа «Социальный» – сайт должен быть посвящен социально направленной тематике. Это может быть образование, наука, культура, спорт. Также проект не должен содержать коммерческой рекламы. Чтобы получить бесплатный хостинг, следует направить на адрес электронное письмо с описанием проекта, и указанием домена (существующего или планируемого).  

По условиям тариф практически идентичен тарифу виртуального хостинга «Normal». В рамах тарифного плана трафик не ограничивается, дискового пространства, как и на Normal предоставляется 2Гб. Панель управления - cPanel. 

Что касается других компаний, то предоставление бесплатного хостинга социальным проектам,  является достаточно распространенной формой социального маркетинга. Так найти предложения можно у Hosting.pro, Vithost, Ru-hoster и пр. Далеко не все проекты, получившие возможность бесплатного размещения на серверах, можно считать полноценными социальными сайтами, в том числе со временем некоторые из них прекращают развиваться. Однако попадаются достаточно интересные работы, позже переходящие на платные сервисы. 

Что еще прочитать по данной теме 

14.04.2010 Hosting Community изучает «Макхост»   

21.05.2010 VMware и Google: вместе в облака  

05.05.2010 Развивая инициативы по совершенствованию технологий облачных вычислений, IBM приобретает компанию Cast Iron Systems 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: хостинг сайтов, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга