rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Футбольный клуб «Спартак» автоматизировал бухгалтерский учет на платформе «1С:Предприятие 8»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выполнила проект автоматизации на базе продукта «1С:Бухгалтерия 8» в ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». Реализован учет НДС в соответствии с особенностями организации, что значительно сократило время на предоставление отчетности и операции по распределению НДС.

«Спартак» – футбольный клуб, чья история начинается с созданного в 1922 году Московского кружка спорта. «Спартак», на счету которого немало громких спортивных триумфов, одержал новую важную победу, на этот раз в сфере информационных технологий: в организации успешно завершено внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8».

Проект внедрения «1С:Бухгалтерии 8» был инициирован в связи с желанием руководства упростить анализ финансовой ситуации на предприятии и автоматизировать распределение НДС в соответствии с особенностями учета организации. Кроме того, это решение связано с планами дальнейшего развития системы и перевода всех информационных баз ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» на платформу «1С:Предприятие 8» (в настоящее время началось внедрение продукта «1С:Управление торговлей 8»).

Специалистами «БИТ» выполнен перенос данных в новую систему, автоматизированы участки учета взаиморасчетов с контрагентами, учета основных средств, нематериальных активов, объектов строительства, расчетов с контрагентами, получения финансовой и регламентированной отчетности и другие. Введена новая учетная политика и единый свод статей затрат, что стало базой для планируемого внедрения системы бюджетирования.

Важным результатом проекта стала автоматизация учета НДС: в результате внедрения «1С:Бухгалтерии 8» время, затрачиваемое на расчет пропорций и проводки по распределению НДС, сократилось в несколько раз. Бухгалтерия «Спартака» ведет учет по реализациям товаров и услуг, не облагаемых НДС (например, билеты на матчи), облагаемых НДС (выручка розничных магазинов, торгующих клубной символикой и спортивной одеждой), а также учет косвенных затрат (например, покупка газона для стадиона). Поэтому «входящий» НДС, согласно пункту 4 статьи 170 НК РФ, распределяется в определенной пропорции. Разработанный механизм распределения «входящего» НДС автоматизирует учет НДС по операциям приобретения основных средств, материалов, товаров, отражения косвенных затрат, расходов будущих периодов, расходов на банковское обслуживание.

В настоящее время специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) осуществляют сопровождение системы в регулярном режиме.

Вот оценка главного бухгалтера ОАО «Футбольный клуб «Спартак Москва» Елены Викторовны Андреевой: «В результате внедрения «1С:Бухгалтерии 8» повысилась надежность бухгалтерского учета, в несколько раз ускорилось формирование отчетности. Автоматизация основных участков бухгалтерского учета, в том числе сложного учета НДС, позволяет нам формировать регламентированную отчетность для контролирующих органов. Благодарим партнера по проекту, компанию «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), за оказанные услуги».

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года, является сегодня крупнейшей сетью среди фирм-франчайзи «1С». Компания БИТ насчитывает 50 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.  Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе «1С:Предприятие», но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 80000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 2000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». Система менеджмента качества компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) в пяти офисах  в  Москве, в том числе и в Центральном, в трех  офисах в Санкт-Петербурге, в том числе и в Центральном, и в офисах в Красноярске, Киеве, Самаре, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске, Челябинске  сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга