Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n77910/


     
 

Традиционные летние забавы «большой пятерки»

23.06.2010 06:32
В июне ряд крупных телекоммуникационных операторов, предоставляющих услуги в Москве (в том числе и некоторые из операторов так называемой «большой пятерки») объявили о новых инициативах, касающихся услуг, предоставляемых частным абонентам. Традиционно с началом летнего периода, когда наблюдается спад активности абонентов, операторы сосредоточили внимание на долгосрочных акциях, призванных привлечь и удержать клиентов в течение летнего периода.

Оператор «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), дочерняя компания «Комстар-ОТС» с середины месяца запустила акцию под названием «Лето бесплатного Интернета». В рамках специального предложения, до 31 августа 2010 года включительно, для новых частных абонентов услуги ШПД от МГТС действует специальное предложение - возможность бесплатного пользования Интернетом. Участником акции может стать абонент, который в период ее проведения подаст заявку на подключение услуги «Интернет от МГТС» по одному из следующих тарифных безлимитных планов: «Экономный плюс» (скорость – 512 Кбит/с, абоннплата  - 111  рублей в месяц), «Стандартный плюс» (скорость – 1024 Кбит/с, абоннплата  - 222  рублей в месяц), «Оптимальный плюс» (скорость – 2048 Кбит/с, абоннплата  - 333  рублей в месяц) и  «Комфортный плюс»  (скорость – 3072 Кбит/с, абоннплата  - 444  рублей в месяц). При условии аренды абонентом ADSL-модемов МГТС, также предоставляется 100% скидка на ежемесячную оплату аренды модемов на период действия акции. 

В свою очередь, телекоммуникационный оператор «Нэт Бай Нэт Холдинг», обслуживающий абонентов в Москве и ряде городов Подмосковья под торговой маркой NetByNet, объявил о летнем увеличении скоростей на нескольких тарифных планах на услуги ШПД для своих частных клиентов. В частности, в летний период увеличены скорости на двух безлимитных тарифах серии Free. Так, на тарифе Free Light скорость увеличена до 5 тыс. Кбит/с (до этого она составляла 4 тыс. Кбит/с), а на тарифном плане  Free Classic скорость увеличена до 12,3 тыс. Кбит/с (до этого она была равна 12 тыс. Кбит/с). Размер абонентской платы на этих тарифах не изменился – 450 и 650 рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, был увеличен объем бонусного трафика на одном из комбинированных тарифов серии Flash. Напомним, что на тарифах данной линейки предоставляется определенный ежемесячный объем трафика на скорости до 100 Мбит/с, после использования которого тарифы продолжают действовать как безлимитные на определенной скорости. Так, на тарифе Flash Light объем указанного трафика увеличен до 5 Гбайт (ранее было 3 Гбайта). После использования данного трафика, тариф продолжает действовать на скорости 128 Кбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифном плане равен 400 рублей в месяц. 

У еще одного крупного московского оператора – компании «Центральный Телеграф» (бренд Qwerty), специальное летнее предложение связано с увеличением емкости магистральной сети оператора, о котором недавно объявил Qwerty. В середине месяца оператор объявил о завершении строительства и запуске в эксплуатацию своего магистрального «кольца»,  построенного на базе собственных волоконно-оптических линий связи, с применением оборудования DWDM. Скорость передачи данных в новом кольце составляет 40 Гбит/с. Таким образом, «Центральный телеграф» увеличил скорость передачи данных магистральной сети в пять раз. По данным оператора, увеличение емкости магистральной сети позволит Qwerty предоставлять услуги операторам связи на скорости от 1 до 10 Гбит/с.

Кроме того, ввод в эксплуатацию нового «кольца» позволит увеличить скорости и для пользователей услуг ШПД  от Qwerty. В первую очередь увеличение скоростей коснется как частных, так и бизнес-клиентов подмосковных Химок, которые ранее испытывали недостаток пропускной способности сети в периоды наибольшей нагрузки.

Новым клиентам Qwerty предлагает подключить и испытать возможности скоростного Интернета в рамках акции «Лето с Интернетом!», которая стартовала с середины июня 2010 года и продлится до 31 августа 2010 года. Акция позволяет подключиться на скорости до 100 Мбит/с и обмениваться внутрисетевым трафиком с другими абонентами оператора на скорости до 100 Мбит/с, попробовать каналы цифрового ТВ высокого качества и убедиться в безопасности сети с пакетом SAFE.NET.

Что касается других крупных московских телекоммуникационных операторов, то в июне отметился введением специального предложения и оператор «Билайн». У этого оператора до конца июля 2010 года открыт для новых подключений акционный тарифный план на услугу проводного широкополосного доступа к сети Интернет для новых частных пользователей. Тарифный план носит название «Интернет-коктейль». Срок действия данного промо-тарифа составляет три месяца с момента подключения. Скорость на тарифе для абонентов в Москве составляет 3800 Кбит/с, а размер абонентской платы равен 330 рублям в месяц. После окончания действия промо-тарифа абоненты, подключившиеся в рамках акции, переводятся на обслуживание по тарифу с абонентской платой 450 рублей в месяц (в Москве скорость на этом тарифе составляет 5120 Кбит/с).  

Основной особенностью тарифного плана «Интернет-Коктейль» является то, что в рамках предложения абоненту предоставляется ряд дополнительных услуг и бонусов. В частности, подключившимся к тарифу абонентам предоставляется один месяц бесплатного пользования лицензионным «Антивирусом Касперского 2010» и бесплатный почтовый ящик bmail.ru (доступный без выхода в Интернет). Кроме того, абоненту предоставляется 200 бонусных баллов на бонусный счет, которые клиент может использовать в рамках запущенной не так давно «Бонусной программы» «Билайн». Жителям Москвы, помимо прочего в рамках тарифа предоставляется возможность бесплатного просмотра 40 телеканалов в рамках услуги цифрового телевидения «Билайн» ТВ. Клиентам при этом необходимо приобрести, или взять в аренду абонентское оборудование (STB), необходимое для пользования услугой.  

Что еще прочитать по этой теме

2 июня 2010 г. Смешать, но не взбалтывать. «Билайн» предложил абонентам «Интернет-Коктейль»

25 мая 2010 г.  Цифровое ТВ и модемы. В фокусе московских провайдеров  

5 мая 2010 г. На «долгих» акциях. Сосредоточились московские провайдеры 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web