rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания MCAFEE, INC. вошла в состав «Магического квадранта» и позиционируется аналитической фирмой в качестве лидера в разработке решений, управляемых на основе содержимого и предназначенных для предотвращения утечки данных

Компания McAfee Inc.сегодня объявила, что исследовательская фирма Gartner, Inc. номинировала ее в составе четверки лидеров «Магического квадранта разработчиков решений защиты данных от утечек на основе анализа контента», опубликованной 2 июня 2010 г.

По мнению Gartner, производители, вошедшие в четверку лидеров, «продемонстрировали хорошее понимание потребностей клиентов и предложили широкий набор возможностей во всех функциональных сферах — защита сетей, конечных точек и  обнаружение  информации  — либо собственными силами, либо через четко организованное партнерство и тесную интеграцию. Они предложили агрессивные по своему характеру планы развития продуктовых линеек и теперь должны их строго выполнять, реализуя усовершенствованные функциональные возможности в своих текущих разработках с учетом потребностей развивающегося рынка и ради сохранения своего места в четверке лидеров».

 «Наши клиенты и их конфиденциальная бизнес-информация нуждаются в мониторинге и защите, поскольку общая ситуация указывает на развитие угроз. Компания McAfee поставляет интуитивно понятные и эффективные с точки зрения стоимости средства выявления данных и функции, не только защищающие бизнес, но и дающие ему жизнь», ― утверждает Марк Олесен (Marc Olesen), старший вице-президент и главный управляющий по безопасности  в компании McAfee. «Высокие затраты и сложность всегда были и остаются главной заботой организаций. Компания McAfee ― единственная, кто продолжает развивать технологию защиты от утечки данных как внутри корпоративных структур, так и при их взаимодействии. Эта технология охватывает агентские программы, веб-приложения, почту и облачные технологии, привнося одновременно простоту в использовании и расширение возможностей и масштабов за пределы предприятия».

Решение McAfee  Data Loss Prevention предоставляет самый высокий уровень защиты для всех типов конфиденциальных данных, значительно снижая при этом уровень сложности и затраты, связанные с защитой информации, имеющей критически важное значение для бизнеса. Защита данных предоставляется компанией McAfee в виде несложного в обслуживании устройства и платформы управления McAfee  ePolicy Orchestrator , обеспечивая упрощенные процедуры развертывания, управления, обновления и составления отчетов.

О «Магическом квадранте»

Авторские права на определение лидеров «Магического квадранта», зарегистрированные в 2010 г., принадлежат компании Gartner, Inc. Этот термин можно использовать только по их разрешению. «Магический квадрант» — это графическое представление состояния рынка на определенный момент по итогам за определенный период. Она отображает результаты анализа, выполненного компанией Gartner, относительно того, как некоторые поставщики оценивают состояние рынка в соответствии с критериями, заданными компанией Gartner. Компания Gartner не предоставляет поддержку какому-либо поставщику, продукту или услуге, представленным в «Магическом квадранте», и не дает рекомендации пользователям технологий выбирать лишь тех поставщиков, которые стали лидерами «квадранта». Назначение «Магического квадранта» — это лишь исследовательский инструмент, он не должен рассматриваться как определенное руководство к действию. Компания Gartner отказывается от каких-либо гарантий, явных или косвенных, в отношении данного исследования, включая любые гарантии наличия высоких рыночных качеств или соответствия требованиям по конкретному назначению.

О компании McAfee, Inc.

Компания McAfee, Inc., штаб-квартира которой расположена в г. Санта-Клара, штат Калифорния (США), является крупнейшей в мире компанией, специализирующейся на технологиях безопасности. Компания McAfee отдает все силы неустанной борьбе с самыми сложными в мире проблемами безопасности. Она предоставляет проверенные упреждающие решения и службы, которые обеспечивают безопасность систем и сетей по всему миру, позволяя пользователям безопасно подключаться к Интернету, более безопасно работать и совершать покупки в Интернете. Поддерживаемая лучшей исследовательской группой, McAfee создает инновационные продукты, которые позволяют индивидуальным пользователям, компаниям, общественным организациям и поставщикам услуг Интернета соответствовать нормативам, защищать данные, предотвращать нарушения работы, определять уязвимости, а также постоянно наблюдать за уровнем собственной безопасности и повышать его. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, McAfee, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, системы безопасности, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга