rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Финансовая Группа Лайф повышает безопасность дистанционного банковского обслуживания

АКБ «Пробизнесбанк», входящий в состав Финансовой Группы Лайф, завершил проект повышения защищенности системы «Интернет-Клиент» для дистанционного обслуживания юридических лиц. Внедрение решений Aladdin в систему «Интернет-Клиент», созданную на базе программного комплекса InterBank RS компании R-Style Softlab, позволило существенно повысить безопасность финансовых операций предприятий малого и среднего бизнеса при работе через Интернет.

Система «Интернет-Клиент» для управления счетами в АКБ «Пробизнесбанк» обеспечивает клиентам банка удаленный доступ к своим счетам, а также возможность работы с депозитами и кредитными продуктами. Система позволяет формировать и отправлять в банк платежные документы, получать выписки по счетам и информацию об остатках на счетах, а также работать с другими банковскими продуктами. Требуемый уровень защиты финансовых операций клиентов и конфиденциальность их работы обеспечивается за счет современных средств шифрования и криптографической защиты.

Целью реализованного проекта стало дальнейшее повышение уровня безопасности и удобства работы пользователей системы «Интернет-Клиент» за счет внедрения электронных ключей eToken ГОСТ — персональных средств формирования электронной цифровой подписи (ЭЦП) с неизвлекаемым закрытым ключом. Данные устройства являются аппаратными средствами формирования ЭЦП и защищают закрытые ключи ЭЦП клиентов системы от несанкционированного доступа и компрометации. При использовании устройств eToken закрытые ключи ЭЦП генерируются и хранятся внутри его микросхемы, никогда не покидая ее, что исключает возможность копирования ключей злоумышленником. USB-ключ eToken ГОСТ является простым и удобным в использовании устройством – для работы с системой «Интернет-Клиент» достаточно лишь подключить его к USB-порту и ввести PIN-код.

«Сегмент клиентов малого и среднего бизнеса является стратегическим для нашей Финансовой Группы, – отметил Роман Гаврилов, Управляющий директор по малому бизнесу Финансовой Группы Лайф. – Совсем недавно мы улучшили условия кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, теперь — повышаем защищенность финансовых операций наших клиентов. Мы рассматриваем надежность электронных сервисов АКБ «Пробизнесбанк» как конкурентное преимущество и всегда стремимся предоставлять пользователям наиболее совершенные, удобные и технологичные средства обеспечения безопасности».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: через интернет, интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга