rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представляет новые плазменные телевизоры серии 6500

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, обладатель множества наград в области инноваций, представляет в России новые ультратонкие плазменные телевизоры серии 6500 с диагональю экрана 50 и 58 дюймов. Эти плазменные телевизоры станут идеальным выбором для тех пользователей, кто хочет создать домашний кинотеатр с большим экраном и высоким качеством изображения.

Толщина корпуса новых плазменных телевизоров, выдержанных в обновленной дизайнерской концепции Crystal Design, составляет всего 3,7 см. Моделям серии 6500 присущи строгие линии, элегантная минималистичность и натуральная цветовая гамма. К тому же, телевизор оснащен эффектной поворотной подставкой, позволяющей вращать его в сторону, комфортную для просмотра. Обладая премиальным внешним видом, новые телевизоры Samsung смогут украсить любой интерьер.

В новых плазменных телевизорах серии 6500 инженеры Samsung применили инновационную технологию Clear Image Panel. Вместо привычного стекла в конструкции панели используется ультратонкий пленочный светофильтр, который позволяет устранить двойные отражения и обеспечивает отличную четкость картинки и цветопередачу практически для любого угла просмотра. Благодаря Clear Image Panel в ярко освещенных помещениях сохраняется контрастность и четкость картинки.

В новых телевизорах Samsung использован целый ряд уникальных технологий. Технология Mega Dynamic Contrast в сочетании с новым видеопроцессором HyperReal Engine обеспечивает высокую контрастность и четкость в формате Full HD. Благодаря новым светофильтрам, улучшенной конструкции ячеек и новым люминафорам, телевизоры получили насыщенные, богатые цвета, глубокий черный и яркие светлые тона.

Кроме того, плазменные телевизоры оснащены технологией 600 Гц Subfield Motion, позволяющей избежать проблем с отображением движения при динамичной картинке, которая свойственна традиционным моделям на рынке. Технология добавляет 10 субполей в каждый кадр, делая контуры четче, а текст резче.

Также новые модели серии 6500 снабжены передовой технологией Cinema Smooth с режимом Movie Mode. Эта функция обеспечивает яркую и четкую картинку, приближенную к исходному формату, словно в настоящем кинотеатре.

Новые плазменные модели Samsung в 2010 году перестали быть просто телевизорами, став настоящим центром развлечений. Серия 6500 предлагает пользователям уникальную возможность. Теперь с помощью сервиса Internet@TV можно загрузить десятки приложений от мировых (YouTube, Twitter, AccuWearher, FaceBook, History, Picasa, Getty Images) и российских (РБК, GisMeteo, Спорт-Экспресс, Russia.ru) веб-сервисов. Приложения позволяют своевременно узнавать свежие новости, сводки погоды, курсы валют даже во время просмотра фильмов и телепередач.

Кроме того, новый плазменный телевизор серии 6500 взял на себя функции мультимедийного плеера. Теперь, чтобы просмотреть свои коллекции видеороликов или фотографий, не нужно подключать к телевизору ноутбук или записывать их на диск. Телевизоры Samsung оснащаются двумя разъемами USB с фирменной технологией USB 2.0 Movie, позволяющей воспроизводить контент непосредственно с флеш-накопителя, внешнего жесткого диска, цифровой камеры или любого другого носителя, поддерживающего USB-соединение. Также, эту функцию можно использовать для прослушивания любимых музыкальных композиций.

Благодаря четырем разъемам HDMI пользователи могут просматривать на широкоформатном экране телевизора контент с различных цифровых устройств, таких как камкодеры и мультимедийные компьютеры, без сжатия данных. Функция InstaPortS обеспечивает мгновенное переключение между HDMI-источниками изображения.

Помимо этого, телевизоры оснащаются инновационной функцией AllShare, используя которую можно создать домашнюю сеть между совместимыми устройствами через DLNA-соединение. Технология Anynet+ позволяет управлять всеми подключенными через HDMI-интерфейс устройствами с помощью одного пульта дистанционного управления.

Используя инновационные технологии, компания Samsung старается сделать свою продукцию максимально безопасной как для человека, так и для окружающей среды. Инновационный датчик Eco Sensor определяет уровень освещенности в помещении и автоматически регулирует яркость изображения на экране. В хорошо освещенном помещении яркость экрана увеличивается, а в слабоосвещенном — уменьшается, что не только позволяет сократить затраты на электроэнергию, но и заметно снижает нагрузку на глаза.

Рекомендованная розничная цена на плазменные телевизоры серии 6500 в России составляет 69 990 рублей за модель PS50C6500 (50 дюймов) и 129 990 рублей за PS58C6500 (58 дюймов).

_____________________________ 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung, samsung sgh, оборудование, 3D, 3D телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга