rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ПРОДО» выбрала платформу IBM для внедрения ERP-системы

Корпорация IBM объявляет о подписании контракта на поставку аппаратной платформы для ERP-системы группы компаний «ПРОДО». Аппаратная платформа на основе новых серверов IBM еX5 обеспечит надежную и отказоустойчивую поддержку ключевых бизнес-операций заказчика.

Проект будет выполнен силами бизнес-партнера IBM, компании «Астерос». 

Группа ПРОДО - один из крупнейших игроков федерального масштаба на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Предприятия группы расположены в 11 регионах РФ. Чтобы обеспечить потребности роста и эффективного управления бизнесом компании, руководство приняло решение о внедрении ERP-системы, для которой было необходимо создание высокопроизводительной ИТ-инфраструктуры. Одна из важных особенностей реализации проекта – наличие распределенной сети филиалов, которые также должны быть интегрированы в единую информационную систему. 

«Надежная аппаратная платформа – необходимое условие успешного внедрения ERP-системы, - сказал Дмитрий Гуляев, ИТ-директор компании “ПРОДО”. - Благодаря революционным техническим характеристикам серверов eX5 мы уверены в том, что наша система справится с возрастающими объемами данных и не потребует серьезных дополнительных вложений». 

В состав программно-аппаратной платформы вошли 4 сервера eX5 последнего поколения старшей модели серверов стандартной архитектуры IBM. Характеристики сервера x3850 X5 позволят ПРОДО в зависимости от потребностей менять конфигурации, наращивать память и создавать новые разделы в рамках серверной платформы. Модульная конструкция сервера помогает адаптировать систему к текущим потребностям бизнеса и быстро реагировать на их изменения. В состав аппаратной платформы также вошли серверы 3550 M2, 3650 M2, 3650 M3 и системы хранения данных DS 3950 и TS 3200. 

«Аппаратная платформа, выбранная компанией “ПРОДО”, имеет высокие показатели надежности, производительности и емкости, - отметил Денис Решин, директор по продажам, заместитель генерального директора IBM R/CIS. - Она призвана повысить эффективность и конкурентоспособность бизнеса компании за счет оптимального сочетания функциональности и стоимости владения». 

Начало реализации проекта запланировано на 3 квартал  2010 г. Заказчик планирует завершить его к началу 4 квартала 2010 г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга