Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n79223/


     
 

Компания БФТ предлагает решения для Электронного правительства

15.07.2010 13:36
Группа компаний IBS, в которую входит Компания БФТ, уже второй год подряд поддерживает Тверской форум в качестве генерального спонсора и принимает активное участие в его программе. На VII Тверском социально-экономическом форуме, который прошел 8-9 июля, представители IBS выступили с докладами в секциях «ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности», «Электронное здравоохранение» и «Электронное правительство» и представили большую экспозицию с тремя стендами на выставке инновационных решений в сфере ИКТ.

Тверской форум является главной площадкой для обсуждения состояния и планов развития информационного общества и электронного правительства в России. Его участниками стали более 2500 человек. 

В этом году Форум посетили Президент РФ Медведев Д.А., руководитель Аппарата Правительства РФ Собянин С.С., глава Администрации Президента РФ Нарышкин С.Е., советник Президента РФ Рейман Л.Д., председатель Государственной Думы Федерального Собрания Грызлов Б.В., заместитель Председателя Правительства – министр финансов Кудрин А.Л., Министр экономического развития РФ Набиуллина Э.С., министр связи и массовых коммуникаций РФ Щеголев И.О. и многие другие ключевые министры Правительства РФ, они лично ознакомились с инновационным решениями, представленными на выставке. В фокусе внимания – результаты реализации Стратегии развития информационного общества в РФ до 2011 г. и проект Программы развития информационного общества в РФ (2011-2018 гг.). 

Генеральный директор Компании БФТ Александр Моносов выступил в секции «Развитие и использование ИКТ в регионах и сокращение различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития» с докладом, в котором он рассказал о подходах Компании БФТ к созданию единой централизованной платформы управления государственными финансами, являющейся базисом для построения архитектуры электронного региона. 

В рамках секции «Электронное правительство» Компания БФТ представила целый спектр решений для автоматизации органов власти. Новые предложения Компании БФТ вызвали живейший отклик у представителей федеральных и региональных органов власти РФ: 

° «АЦК – Финансовый мониторинг» – информационно-аналитическая система оперативного анализа и мониторинга финансово-экономической ситуации в регионе (муниципальном образовании), ориентированная на руководителей и министров финансов регионов (муниципальных образований);

° «Электронный офис» – персональная информационная система руководителя (революционное решение, поставляющее через компьютер, iPhone, iPad, «плазму» в кабинете руководителя структурированные под его индивидуальные требования данные из систем планирования и исполнения бюджета, систем электронного документооборота и в режиме On-line более чем из 4300 средств массовой информации – телепрограмм, газет, журналов, Интернет-сайтов, Интернет-блогов);

° «РИСОУ» – региональная информационная система оказания государственных (муниципальных) услуг в электронном виде, имеющая информационно-платежный интерфейс для работы банков, в том числе, для оплаты государственных (муниципальных) услуг из систем дистанционного банковского обслуживания (Интернет-Банк, Банк-Клиент, Телефон-Клиент, Мобильный клиент, SMS-банк, киоски самообслуживания и т.д.);

° «СКАТ» – комплексное программно-аппаратное решение по управлению инфраструктурой общественного транспорта региона (крупного муниципального образования), включающее в себя планирование маршрутов, мониторинг исполнения транспортной работы с помощью датчиков GPS/ГЛОНАСС, оперативное управление транспортными средствами, анализ результатов выполнения транспортной работы, полный цикл бюджетирования, формирование пакета обязательной и аналитической отчетности. 

По итогам работы Форума были разработаны предложения и рекомендации к проекту Программы развития информационного общества в Российской Федерации (2011-2018 гг.) и региональным программам и планам развития информационного общества и формирования электронного правительства. 

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления, оказания государственных и муниципальных услуг.

Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 1000 проектов в 35 регионах и более 800 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Бюджетный процесс

- Комплексное управление бюджетом – консультационные услуги и уникальные методики, направленные на повышение эффективности управления средствами бюджетов;

- комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»;

- комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»;

- комплексная система автоматизации процесса планирования на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат, «АЦК-Бюджетные услуги»;

- комплексная система автоматизации деятельности контрольно-ревизионных органов «АЦК-Бюджетный контроль»;

- комплексная система автоматизации всех процессов формирования адресной инвестиционной программы «АЦК-АИП».

Муниципальные и государственные закупки

- комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ».

Имущественные торги

- комплексная система автоматизации процесса организации и проведения торгов на продажу (аренду) государственного и муниципального имущества «АЦК-Имущественные торги».

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития

-         комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web