rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Restore care отзывы - сервисный центр store care европолис отзывы.
     
 

Доходы Skyscanner во втором квартале достигли 3 млн. фунтов (140 млн. руб.)

Рост доходов поисковой системы Skyscanner (www.skyscanner.ru) во втором квартале продолжился, несмотря на извержение вулкана в Исландии, забастовки авиакомпаний и Чемпионат мира по футболу.

Международная туристическая поисковая система Skyscanner, помогающая своим пользователям искать дешевые авиабилеты по всему миру, сообщает о рекордно высоких доходах за второй квартал (1 апреля – 30 июня) 2010 года. Рост отмечался на протяжении всех трех месяцев, а по итогам квартала общая величина доходов впервые достигла отметки в 3 млн. фунтов (около 140 млн. рублей), что вдвое превышает показатели прошлого года. 

«Это был во всех отношениях удивительный квартал», - говорит исполнительный директор Skyscanner Гаррет Вильямс. – «Данные об устойчивом росте особенно поразительны, если вспомнить о негативном фоне прошлых месяцев, когда туристический сектор пострадал из-за отказа путешественников от поездок в связи с извержением исландского вулкана, забастовками работников авиакомпаний и Чемпионата мира по футболу». 

На своей родине, в Великобритании, компания сохраняет стабильно высокий спрос. Skyscanner также доминирует на других рынках Европы. Растут показатели в Америке; в Азии годовой прирост дохода составил 75%. «Бурный рост (более 400% по сравнению с прошлым годом) наблюдается и в России», - подчеркивает менеджер по работе с рынком России и СНГ Дмитрий Коновалов. – «Пользователи проявляют активный интерес к поиску и бронированию авиабилетов в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Красноярск и другие крупные города РФ а так же зарубежья». Позитивный тренд наблюдается также в работе недавно запущенных версий сайта для Финляндии, Венгрии и Украины. 

Гаррет Вильямс добавляет: «Это первый квартал, когда Skyscanner удалось заработать 3 млн. фунтов. Кроме того, нам удалось обеспечить оборот в размере 150 млн. фунтов (порядка 7 млрд. рублей) авиакомпаниям и другим нашим партнерам, занятым в системе продаж авиабилетов. Отношения с коммерческими партнерами для нас не менее важны, чем отношения с пользователями сайта. Мы рады, что нам удалось наладить такое эффективное взаимодействие между всеми участниками процесса, и надеемся на то, что динамика роста сохранится в ближайшее время». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: онлайн, поисковые системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга