rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dialogic представляет новый проект – «облачное» сообщество для разработчиков inCloud9 / Видео

Его участники получат доступ к новейшему оборудованию и программному обеспечению от Dialogic и других производителей и смогут создавать на их основе мультимедийные приложения и VAS-услуги для мобильных сетей нового поколения.

inCloud9 действует по принципу внешнего «облака»: все аппаратные и программные ресурсы располагаются в дата-центре Dialogic, доступ к ним осуществляется по защищенному VPN-соединению. Это освобождает пользователей от необходимости создания собственных сред разработки: приобретения, установки и настройки локального оборудования и ПО. Все, что им нужно, – это зарегистрироваться в системе и получить учетные данные (логин и пароль). После этого они смогут использовать ресурсы inCloud9 точно также, как если бы они были установлены локально. При необходимости разработчики могут обращаться за технической поддержкой специалистов Dialogic и других членов сообщества inCloud9, обмениваться опытом и находить общие решения проблем.

На сегодняшний день в inCloud9 представлены продукты нового семейства Dialogic PowerMedia™, в том числе:

  • Dialogic® PowerMedia™ IP Media Server (IPMS), мощное и гибкое серверное ПО, которое поддерживает открытые протоколы и интерфейсы прикладного программирования (API) и позволяет разрабатывать мультимедийные VAS-услуги для традиционных мобильных сетей и телефонных сетей общего пользования;
  • Dialogic® PowerMedia™ Web Media Server (WMS), новое серверное ПО для создания мультимедийных веб-приложений. Применение популярного программного интерфейса RESTful позволяет обогатить приложения Web 2.0 возможностями интерактивного обмена голосовой и видеоинформацией.

Пользователи ресурса также могут работать с серверами приложений Sailfin J2EE, средами разработки OpenMethods OpenVXML и Vicorp xMP, веб-сервером Apache Tomcat. До конца 2010 года Dialogic планирует расширить список ресурсов, представленных в inCloud9.

Кроме того, в inCloud9 доступны обучающие демо-ролики и шаблоны (прототипы) приложений, поддерживающих IVVR, видео-почту, RTSP, IVR на основе MSCML, конференцсвязь, динамический VXML, приложения “Click to Call”, наложение текста, Video Ring Back Tone, OpenVXML.

«Сообщество inCloud9 задумывалось как дружественная и богатая ресурсами среда, которая открывает доступ к самому современному инструментарию и технической поддержке. Она позволит разработчикам в полной мере проявить свой творческий подход и создать оригинальные приложения для мобильных сетей нового поколения», - комментирует Джим Маки, старший вице-президент по маркетингу Dialogic.

Напомним, что Dialogic продолжает прием заявок на участие во Втором конкурсе Dialogic Innovator Challenge. Компания предлагает использовать ресурсы inCloud9 для мобильных видео-приложений спортивной тематики на основе продуктов Dialogic. Победитель конкурса получит 10 000 долларов США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: облачные вычисления, социальная сеть, vas-услуги, vas-сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга