Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n79692/


     
 

Управление полиции Мемфиса снижает уровень преступности с помощью программного обеспечения для предиктивного анализа

26.07.2010 12:19
Корпорация IBM сегодня сообщила о том, что Управление полиции города Мемфис (Memphis Police Department, MPD), штат Теннесси, расширило свои методы борьбы с преступностью, внедрив программное обеспечение IBM для предиктивного (прогностического) анализа, что, в результате, привело к сокращению числа опасных преступлений более чем на 30% с 2006 года (включая 15% тяжких преступлений, связанных с насилием над личностью). MPD теперь может оценивать схемы и модели происшествий по всему городу и прогнозировать районы беспорядков, столкновений и иных криминальных «горячих точек» для упреждающего размещения там необходимых ресурсов и целевого направления полицейских сил. Такой подход позволяет повысить эффективность работы полиции и укрепить общественную безопасность.

Ведущие правоохранительные органы подобно MDP используют аналитическое программное обеспечение IBM для прогнозирования тенденций, распределения ресурсов и определения криминогенных точек в целях сокращения числа преступлений – включая целенаправленное патрулирование, специально ориентированную дорожную полицию, оперативные группы, спецоперации и целевые расследования.

Статистические таблицы программы Uniform Crime Reporting Program Федерального бюро расследований отражали картину, которую город Мемфис видел и ощущал на муниципальном уровне: тенденцию роста преступности, в особенности тяжких насильственных преступлений. Осознавая, что традиционные полицейские методы становятся все менее эффективными, Управление полиции Мемфиса создало Blue CRUSH™, (или Criminal Reduction Utilizing Statistical History, «снижение преступности с помощью статистических данных») – инновационную стратегию, основанную на доказательном фактическом материале, которая использует программное обеспечение IBM для предиктивного анализа. Инициатива была разработана совместно с факультетом криминологии и уголовного судопроизводства университета Мемфиса (University of Memphis' Department of Criminology and Criminal Justice).

Программное обеспечение IBM для предиктивного анализа собирает и систематизирует буквально за секунды большие массивы записей о регистрации преступлений, в том числе информацию, поступающую от патрульных полицейских групп, структурируя данные по типу уголовных правонарушений, времени дня, дням недели и разнообразным характеристикам преступников/потерпевших. MPD теперь может принимать более информированные повседневные решения по борьбе с преступной деятельностью, более эффективно распределять полицейские силы и сократить число нераскрытых преступлений. В частности, проведенные в январе 2010 года в районе Hollywood-Springdale города Мемфис целенаправленные полицейские операции привели к задержанию более 50 наркодилеров. Как результат этих операций, в районе удалось снизить уровень преступности на 36,8%.

«Поскольку преступления становятся все изощреннее, правоохранительные органы должны действовать еще более разумно, применяя передовые методы предотвращения преступлений. Это стало возможным с внедрением программного обеспечения IBM для предиктивного анализа. Полицейское управление Мемфиса теперь обладает бесценными для нас знаниями, которые может использовать весь наш персонал, от начальников до патрульных полицейских, — подчеркнул полковник Джеймс Харви (James Harvey), начальник полицейского участка Ridgeway Station в MPD. — Предлагаемый программным обеспечением IBM исчерпывающий набор функциональных возможностей для доступа, подготовки, анализа данных и составления отчетов позволяет нам с максимальной эффективностью использовать наши аналитические ресурсы. Благодаря этому каждый полицейский нашего управления может играть самую активную роль в борьбе с преступностью в городе и вносить свой вклад в укрепление общественной безопасности».

Воспользуйтесь этой ссылкой, чтобы прослушать беседу с полковником Джеймсом Харви, где он говорит о важности программных средств предиктивного анализа от IBM для проекта Blue CRUSH Управления полиции города Мемфис.

Blue CRUSH использует аналитическое программное обеспечение IBM SPSS для анализа статистической и текущей информации, и создания многоуровневых схем криминогенных «горячих точек» на основе данных о различных инцидентах и задержаниях. Управление может оценивать модели происшествий по всему городу и, связывая между собой эти узловые точки, формировать наглядную картину тенденций преступности в городе, например, рост краж из автомобилей дождливыми ночами. Программное обеспечение позволяет системе Blue CRUSH анализировать массивы данных с территориальным охватом от городского квартала до всех девяти полицейских участков Мемфиса.

Система Blue CRUSH была значительно расширена за последние годы, и в настоящее время она работает в тандеме с MPD Real Time Crime Center (RTCC), суперсовременным центром мониторинга и анализа преступлений, который был открыт в июне 2008 года и обошелся в 3 млн. долларов. За этот уникальный подход к борьбе с преступностью IBM и Полицейское управление Мемфиса были удостоены награды 2010 Technology ROI Award от независимой аналитической фирмы Nucleus Research. MPD окупило инвестиции за 2,7 месяца с показателем рентабельности (ROI) в 863%, что соответствует среднегодовой прибыли в 7205501 доллар. Полную версию отчета с «историей успеха» MPD можно загрузить по этой ссылке.

«Полицейское управление Мемфиса меняет облик правоохранительных органов. Анализируя статистические модели преступной активности и, затем, наглядно отображая вероятные последствия этой активности, полицейские участки могут поставлять информацию в реальном времени оперативному составу и патрульным службам, давая им возможность оптимально и в нужных направлениях распределять и ориентировать свои силы. Став более разумным благодаря использованию передовых средств предиктивной аналитики, Мемфис является теперь хорошо защищенным сообществом, эффективнее решающим проблемы и удовлетворяющим нужды своих жителей», — отметила Энн Олтмен (Anne Altman), генеральный менеджер IBM по работе с государственными органами (IBM Global Public Sector).

За последние четыре года IBM инвестировала 11 млрд. долларов в свой портфель продуктов бизнес-аналитики. IBM приобрела 19 компаний соответствующей специализации. В области бизнес-анализа в IBM работают 5000 консультантов. Клиентами IBM, использующими ее программное обеспечение для предиктивного анализа, стали свыше 250 тыс. организаций по всему миру, в том числе 22 из 24 крупнейших мировых коммерческих банков, 18 из 22 ведущих мировых телекоммуникационных операторов и 11 из 12 ведущих специализированных розничных продавцов в США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web