rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Телеком в «Ситроникс ИТ» продвинет топ-менеджер из «Стрим -ТВ»

Новым директором департамента телекоммуникационных решений компании «Ситроникс Информационные Технологии» назначен Александр Пьявкин, ранее занимавший ключевые позиции в компаниях «Пушкино-Телеком» и «Стрим-ТВ». На новой должности он будет отвечать за усиление позиций компании в телекоммуникационной индустрии и дальнейшее расширение портфеля услуг, ориентированных на данный сектор. Планов по дальнейшей ротации кадров в компании пока нет.

Как сообщили в пресс-службе «Ситроникс Информационные Технологии», департамент телекоммуникационных решений исторически входит в состав направления «ИТ-инфраструктура» и не является вновь созданным структурным элементом. Однако сегодня перед ним стоят более глобальные задачи, связанные с расширением портфеля услуг для телекоммуникационного сектора и усовершенствованием интерфейса взаимодействия с заказчиком. Это будет достигаться за счет накопленной экспертизы команды «Ситроникс ИТ», работающей с телекомами, а так же благодаря богатому опыту работы нового управленца в профильных областях. К задачам  департамента телекоммуникационных решений также относятся операционный, управленческий и ИТ-консалтинг предприятий отрасли, построение и модернизация транспортной среды, OSS/BSS систем и ИТ-инфраструктуры телекоммуникационных компаний. 

««Ситроникс ИТ» имеет сильные позиции в телекоммуникационном секторе, благодаря уникальной экспертизе команды специалистов. Массовое расширение штата в ближайшее время не планируется. Мы не исключаем возможность  точечного усиления команды, если для проектной деятельности потребуются какие-либо специфические профессиональные навыки», - прокомментировал Александр Пьявкин.

В 1991 г. Александр Пьявкин с отличием окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи им. М.И.Калинина по специализации «Автоматизированные системы управления и связи», в 2009 г. окончил курсы EMBA «Управление развитием бизнеса», «Евроменеджмент» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. С октября 2009 года возглавлял компанию «Пушкино-Телеком», предоставляющую услуги кабельного телевидения, а также высокоскоростного доступа в  Интернет. До этого, под его руководством «СТРИМ-ТВ» выполнялась программа создания крупной филиальной сети в 28 городах России с общей численностью персонала 4000 человек. Кроме того, Александр работал в ОАО «Система Масс-Медиа», ОАО «Национальные кабельные сети» и ряде других компаний, в том числе, занимающихся системной интеграцией, проектированием интерактивных телекоммуникационных сетей для предоставления мультисервисных услуг. 

Из других кадровых назначений, связанных с компанией «Ситроникс» можно указать на переход Дмитрия Мчедлидзе, ранее занимавшего должность коммерческого директора  «Ситроникс», в TerraLink. Также в июле генеральным директором «Ситроникс Телеком Солюшнс» (СТС) и председателем совета директоров STS CZ был назначен Михаил Бондаренко. 

Что еще прочитать по данной теме 

20.07.2010 В TerraLink назначен Вице-президент по продажам   

16.07.2010 СИТРОНИКС принял участие в молодежном форуме «Селигер-2010» 

16.07.2010 Телематическая «Система» 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Стрим, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга