rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЭВОЛА расширяет линейку консалтинговых услуг и предлагает внедрение решения «Охрана труда»

Компания ЭВОЛА расширяет линейку консалтинговых услуг и предлагает внедрение решения «Охрана труда», базирующегося на интеграционном комплексе компонент SAP EHS, SAP HCM, SAP MM, SAP FI-AA.

Решение «Охрана труда» является важнейшей частью комплексного портфеля продуктов SAP для обеспечения устойчивого развития предприятий. Решение предлагает руководителям, отвечающим за охрану труда, здоровья и окружающей среды, а также за безопасность продуктов, быстрый и гибкий доступ к достоверной информации.  Позволяет не только следить за соблюдением нормативных требований, но и осуществлять комплексное управление операционными рисками, связанными с экологией, охраной труда и техникой безопасности, а также решать задачи, связанные с корпоративными инициативами устойчивого развития.

Данное решение позволяет провести комплексную автоматизацию всех процессов, связанных с охраной труда на предприятиях. С его помощью можно формировать иерархию рабочих мест с указанием требуемых характеристик (вредные факторы, доплаты и льготы, средства индивидуальной защиты и др.), организовывать и контролировать процессы, связанные с профилактическими осмотрами/освидетельствованиями сотрудников. Решение «Охрана труда» позволяет обеспечить системный подход к проведению мероприятий по улучшению условий труда и автоматическое формирование обязательных форм по учету производственного травматизма.

Автоматизация перечисленных процессов на предприятии упрощает соблюдение нормативов, связанных с охраной труда на производстве, повышает уровень безопасности труда, обеспечивает контроль расходования СИЗ, снижает риски, связанные с формированием консолидированной отчетности по травматизму и охране труда, обеспечивает условия для оперативного принятия важных управленческих решений в области охраны труда и т.д. Решение полностью соответствует законодательству и адаптируется к нуждам конкретной компании и требованиям внутренних нормативных актов, интегрируется с другими решениями SAP и решениями сторонних производителей.

«Комфортные и безопасные условия труда - один из основных факторов, влияющих на производительность работников. Обеспечение таких условий основывается на точной, прозрачной и полной информации о несчастных случаях, травмах и т.д., которая позволяет понять причины произошедшего и сфокусироваться на принятии соответствующих мер. Эта информация часто трудно доступна, из-за чего компании могут нести существенные убытки вследствие несчастных случаев, отзыва продуктов и нарушения экологических норм. Решение SAP «Управление охраной труда, здоровья и окружающей среды» (SAP EHS Management), входящее в комплекс решений SAP Business Suite, позволяет построить эффективную систему поддержки данных процессов» - отмечает Сергей Шишов, Генеральный директор компании ЭВОЛА.

«До недавних пор на многих отечественных предприятиях охране труда уделялось достаточно мало внимания. Но в настоящее время большинство руководителей изменили свой взгляд на данную проблему и отмечают, что охрана труда является чрезвычайно актуальной задачей и будет оставаться в качестве приоритетного направления работы в ближайшее время для компаний любого уровня. Открытие новой практики по внедрению решения «Охрана труда» в компании ЭВОЛА позволит отечественным компаниям максимально эффективно использовать потенциальные возможности, заложенные в решениях компании SAP», комментирует Денис Савкин, Руководитель группы ERP/Business Suite, Отдел экспертизы решений SAP, SAP СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга