rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Учетные процессы розничной сети «Мосмарт» переведены в систему SAP

Группа Компаний «Мосмарт» (оператор федеральной розничной сети гипермаркетов «Мосмарт») и компания CIBER Russia объявляют об успешном внедрении индустриального решения SAP For Retail в 4 гипермаркетах «Мосмарт» в Москве. К октябрю текущего года все региональные гипермаркеты сети переведут свой управленческий учет на новую программу. Единая информационная платформа позволит ГК «Мосмарт» оптимизировать операционную деятельность. В рамках проекта сотрудничество компаний будет продолжено с целью автоматизации финансового учета и планирования. Полный комплекс работ планируется завершить к декабрю 2011 года.

Ранее Группа компаний «Мосмарт» использовала в качестве ERP-системы программное обеспечение различных поставщиков для бэк-офиса, фронт-офиса, управления бухгалтерским учетом и в качестве интеграционной платформы для объединения этих составляющих. Используемая система не отвечала задачам бизнеса по построению прозрачного учета, а также имела проблемы с дальнейшим развитием ее функциональности и технической поддержкой.

По итогам тендера, проведенного ГК «Мосмарт» в сентябре 2009 года, в качестве ERP-системы было выбрано преднастроенное решение novaRetail на базе SAP for Retail, разработанное компанией CIBER, одним из крупнейших мировых ИТ-интеграторов. Результатом проекта для сети «Мосмарт» стала эффективная информационная система, охватывающая бизнес-процессы  управленческого учета, управления ассортиментом и закупками, логистические операции, интеграцию с кассовой системой гипермаркета. На сегодняшний день товарооборот и ценообразование в сети взяты под всесторонний управленческий контроль. Логическим продолжением внедренного решения станет интеграция в систему SAP процессов бюджетирования и финансового учета, включающего РСБУ, МСФО, налоговый и управленческий учет.

Заместитель генерального директора Группы компаний «Мосмарт» Руслан Исмаилов отметил: «Благодаря плодотворному сотрудничеству с консультантами компании CIBER Russia нам удалось в сжатые сроки перейти на новую передовую информационную платформу и преодолеть все ограничения, накладываемые многолетним опытом эксплуатации предыдущей системы. Решение novaRetail на базе SAP позволит оптимизировать ключевые процессы операционной деятельности, что особенно важно в период активного восстановления работы сети. Новая масштабируемая и открытая для модификаций система автоматизации учитывает потенциал увеличения объемов бизнеса и расширения регионального присутствия сети».

В ГК «Мосмарт» успешный старт проекта связывают с правильным выбором программного продукта по автоматизации и установлением партнерских отношений с компанией CIBER Russia, имеющей опыт победителя по внедрению систем SAP для розничных сетей. В ходе реализации первого этапа проекта партнерам удалось сформировать команду профессионалов, которую объединяет единое видение целей проекта и путей их достижения.

«Группа компаний «Мосмарт» получила систему для управления бизнесом с оптимальным соотношением цена-качество. Слоган решения novaRetail, внедряемого во многих странах мира (помимо России, в таких странах, как например, в Англии, Германии, Новой Зеландии) – YOU DON’T HAVE TO PAY A LOT TO GET A LOT («не нужно платить много, чтобы получить много») – получил еще одно подтверждение, - говорит Александр Низник, генеральный директор CIBER Russia. - CIBER Russia всегда вносила и будет вносить свой вклад в укрепление позиции компании CIBER, Inc. как мирового лидера по внедрению решения SAP for Retail». 

СПРАВКА:

Группа компаний «Мосмарт» - ведущий российский оператор федеральной розничной сети гипермаркетов «Мосмарт». Сегодня розничная сеть «Мосмарт» насчитывает 17 торговых объектов в Москве и других городах европейской части, на Урале и в Сибири. Компания осуществляет деятельность в трех основных форматах: торговые центры, гипермаркеты-стандарт, гипермаркеты-компакт. В торговых центрах якорным арендатором выступает гипермаркет-стандарт. Общая площадь всех розничных точек Группы составляет более 190 тыс. кв. м., при этом площадь гипермаркета формата «Стандарт» варьируется от 6 до 20 тыс. кв. м., в формате «Компакт» - от 1 до 6 тыс. кв. м. Компания уверенно набирает обороты и восстанавливает утраченные позиции за счет эффективной системы товаропродвижения: начиная от подписания договоров с поставщиками и до поступления товаров на прилавки гипермаркетов. Установлены надежные партнерские отношения более чем 1300 поставщиками. Ассортиментная матрица гипермаркетов включает около 40 тыс. позиций продовольственных и непродовольственных товаров, а также наименований собственного производства.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга