rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завод «Инкаб» в августе 2010 г. увеличит производственные мощности более чем в 2 раза

Во второй половине августа 2010 года завод «Инкаб» запустит дополнительную линию ошлангования оптического кабеля, которая увеличит объем изготовляемой продукции с 1200 до 2500 км кабеля в месяц. В эксплуатацию будет также введена бронировочная линия.

Ошлангование (наложение оболочки из полиэтилена) защищает кабель от внешних воздействий, в том числе от влаги, повреждающей оптические волокна. Первая линия ошлангования (также производства финно-швейцарской компании Maillefer) работает на заводе  «Инкаб» с 2007 года. 

Бронировочная линия Smarter Technology позволяет накладывать на оптический кабель покрытие из высокопрочных стальных оцинкованных проволок. Кабель с такой защитой используется для прокладки в грунте, в кабельной канализации и других средах, где требуется повышенная устойчивость к механическим воздействиям. Приобретенная бронировочная линия позволит заводу «Инкаб», не обращаясь к сторонним подрядчикам, накладывать броню на кабель, и за счет этого сократить срок производства. 

Инвестиции в приобретение, монтаж и пусконаладочные работы составили 40,5 млн. рублей. 

Александр Смильгевич, генеральный директор завода «Инкаб»: "Основной потребитель нашей продукции - телекоммуникационная отрасль – развивается очень высокими темпами, потребность в качественном современном кабеле постоянно растет. Поэтому наша инвестиционная политика направлена на повышение качества и сокращение сроков производства оптических кабелей". 

Завод «Инкаб»  создано 2006 году в Перми, производит оптический кабель, который используется для передачи данных телекоммуникационных и Интернет-провайдеров, кабельного телевидения. Компания имеет 20 дилеров в 12 городах России. Оптический кабель производства завода «Инкаб» поставляется на рынки России и Казахстана, и проложен в сетях таких компаний как «Вымпелком», «Мегафон», «Эр-Телеком», «Комстар-ОТС», «Уралсвязьинформ» и др. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга