rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пожары и аномальная жара не повлияли на работу мобильной сети «МегаФон» в Московском регионе

В связи с аномальной жарой и лесными пожарами в Московской области технические специалисты МегаФона предпринимают активные меры по обеспечению бесперебойной работы оборудования и непрерывной связи, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации абоненты могли беспрепятственно связаться со специальными службами, а также позвонить родным и близким.

На данный момент основная задача технических специалистов – защита оборудования от перегрева и повреждения огнем.  С этой задачей Столичный филиал ОАО «МегаФон» успешно справляется, обеспечивая устойчивую связь для всех своих абонентов в любом из районов Московского региона. В Москве и Московской области  мобильная сеть работает в штатном режиме, сложные климатические условия не оказывают влияния на качество предоставления услуг связи. В период сохранения пожароопасной ситуации в Столичном филиале введен режим «повышенной боевой готовности»:  увеличена численность аварийных бригад, работающих в круглосуточном режиме; выделены дополнительные технические ресурсы для мониторинга всех сегментов столичной мобильной сети, включая потенциально проблемные участки.

 «Наша главная задача сейчас – обеспечить надежную стабильную связь между людьми вне зависимости от происходящих природных катаклизмов, – прокомментировал Игорь Парфенов, Директор Столичного Филиала ОАО «МегаФон». – Инженеры и специалисты компании с этой задачей успешно справляются, делая все возможное для того, чтобы наши абоненты смогли в любой момент сообщить об опасности, вызвать спасательную службу, позвонить близким и друзьям».

Мониторинг ситуации проводится Ситуационным центром ОАО «МегаФон», который постоянно осуществляет взаимодействие с оперативными службами МЧС, Минкомсвязи, Минобороны и других ведомств, задействованных в борьбе с пожарами.  Центр также организует оповещение абонентов мобильной связи о чрезвычайных ситуациях или угрозе их возникновения, осуществляет контроль и координацию аварийно-восстановительных работ на объектах связи сети «МегаФон» при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильные операторы Москвы, мобильные операторы, МегаФон Москва, МегаФон, МегаФон Центр, Пожары

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга