rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Производственный комплекс "ДС-Бетон" заработал в "1С:УПП"

"Хомнет Консалтинг" построил информационную систему на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8" в "ДС-Бетон", дочерней компании холдинга "ДОН-Строй". В рамках проекта специалисты "Хомнет Консалтинг" выполнили ряд доработок и настроек программного продукта.

"ДС-Бетон" – один из основных производственных комплексов, принадлежащих холдингу "ДОН-Строй". Компания руководит заводом по производству бетона и железобетонных конструкций. Общая производственная мощность завода составляет 1,5 млн. кубометров в год товарного бетона и железобетонный изделий.

В компании "ДС-Бетон" ранее было установлено комплексное прикладное решение для управления предприятием – "1С:Управление производственным предприятием 8", однако сотрудники компании не работали в системе. Требовалась настройка и доработка программного продукта, обучение, консультационное и техническое обслуживание, направленное на обеспечение качественного сопровождения установленной программы.
Отдельно сотрудники компании "ДС-Бетон" используют решение "1С:Зарплата и управление персоналом 8" для реализации кадровой политики предприятия и расчета заработной платы. Также требовалась настройка и доработка функционала данного продукта.

Руководство "ДС-Бетон" приняло решение обратиться к партнеру холдинга "ДОН-Строй" для заключения договора о сотрудничестве в области автоматизации. Наличие положительных рекомендаций о "Хомнет Консалтинг" со стороны компаний холдинга было основным фактором при выборе партнера по автоматизации. "Хомнет Консалтинг" сотрудничает с предприятиями "ДОН-Строй" на постоянной основе более трех лет. За этот период на предприятиях холдинга были внедрены несколько программных продуктов, в числе которых "1C:Бухгалтерия 8", "1С:Зарплата и управление персоналом 8", "1С:Управление торговлей 8", "1С:Консолидация 8", "1С:Управление строительной организацией 8".

В декабре 2009 года компании "ДС-Бетон" и "Хомнет Консалтинг" начали совместный проект, в рамках которого специалисты "Хомнет Консалтинг" выполнили ряд работ, связанных с доработкой и настройкой программных продуктов, а также консультационной помощью для обеспечения качественной работы в программе "1С:Управление производственным предприятием 8".

В рамках проектного блока, связанного с доработками решений, специалисты разработали новые и модифицировали существующие печатные форм документов; доработали заполнение форм регламентной отчетности; обновили программы в соответствии с выпуском новых релизов конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Зарплатой и управлением персоналом 8". Вследствие изменения плана счетов конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8", внесли соответствующие изменения в конфигурацию "1С:Зарплатой и управлением персоналом 8" и модифицировали правила обмена между программами для передачи и выгрузки сводных данных в "1С:Зарплату и управление персоналом 8". Также обновили регламентированную отчетность в программных продуктах, проконсультировали и обучили сотрудников "ДС-Бетон" работе в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8".

Специалисты "Хомнет Консалтинг" дали консультации сотрудникам "ДС-Бетон" отдельно по использованию программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8", оказали поддержку по методике работы в программе, оказали помощь в предотвращении возникновения проблем в информационной базе, связанных с неверным вводом данных или некорректным использованием программы.
Также было проведено обучение по нескольким направлениям ведения учета, связанным с особенностями деятельности компании. Поскольку "ДС-Бетон" поставляет продукцию не только на объекты холдинга "ДОН-Строй", но и на внешний рынок, сотрудники компании нуждались в получении консультаций касательно того, как вести учет при работе с давальческим сырьем и со сторонними организациями. Специалисты "Хомнет Консалтинг" провели обучение по осуществлению операций с давальческим сырьем в программе "1С:Управление производственным предприятием 8". Кроме того, сотрудники "ДС-Бетон" были обучены работе по ведению учета в случае взаимодействия со сторонними организациями и переработчиками.

Главный бухгалтер компании "ДС-Бетон" Богданова Зинаида Владимировна отметила: "Все проектные работы были выполнены точно по запланированному графику. Специалисты компании "Хомнет Консалтинг" продемонстрировали высокие квалификационные навыки и отличное знание как отдельных нюансов, так и ключевых особенностей работы решений на базе "1С:Предприятие 8". С их помощью мы научились извлекать максимальную пользу от использования "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Зарплатой и управлением персоналом 8".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: , 1С УПП 8

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга