rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЭВОЛА улучшает аналитику по персоналу в ТНК-ВР с помощью SAP BI

Компания ЭВОЛА завершила модификацию системы аналитической отчетности на базе SAP BW в ТНК-ВР.

Аналитическая отчетность по управлению персоналом в компании ТНК-ВР на базе SAP BW используется c 2002 года. Широкая география и большое количество предприятий холдинга ТНК-ВР предполагает необходимость обработки большого количества информации. Отчетность собирается со всех предприятий холдинга, независимо от наличия информационной системы SAP ERP HCM, которая, безусловно, облегчает сбор и обработку данных.

Являясь важнейшим источником информации о деятельности предприятия, аналитическая система ТНК-ВР в определенный момент развития холдинга потребовала доработки и перехода на более высокий уровень. Ранее для сбора данных и рассылки шаблонов для заполнения пользователями не-SAP систем использовалась собственная разработка холдинга, поддержка и  изменение которой было довольно трудоемким, а многие моменты – просто невозможны. Сбор отчетности был возможен только с фактическими данными за прошедшие периоды, часть отчетов требовала существенных доработок. Все это вызвало необходимость пересмотра и усовершенствования существующей системы аналитической отчетности.  

Для реализации всех необходимых доработок и улучшения существующей аналитической системы была выбрана компания «ЭВОЛА» (SAP Service Partner, SAP Channel Partner), которая специализируется на автоматизации процессов управления персоналом и смежных с ними, и уже не один год сотрудничает с компанией ТНК-ВР на проектах внедрения информационных решений SAP, подтверждая доверие и демонстрируя высокое качество выполняемых работ.

Все поставленные задачи проекта: создание систем автоматической рассылки шаблона и автоматического сбора данных с использованием инструмента SAP XI, а также доработка отчетности и системы для сбора и вывода в отчетность плановых данных, - были успешно реализованы совместной проектной командой, которая состояла из специалистов компании ЭВОЛА и Корпоративного Центра Компетенций SAP ТНК-ВР.

«Сейчас в системе 124 пользователя анализируют данные по 43000 сотрудникам. Расширена функциональность отчетов и количество анализируемых показателей, охватывающих большую часть процессов управления персоналом. Теперь, на основании консолидированных данных, поступающих со всех предприятий холдинга, будут делаться более объективные и обоснованные выводы, приниматься более взвешенные и своевременные решения», - комментирует завершение проекта Алексей Ермолаев, руководитель программы проектов SAP ERP HCM ОАО «ТНК-BP Менеджмент».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга