rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» обеспечит интернетом по технологии FTTB полмиллиона квартир в ЦФО

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что Центральный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС») приступил к реализации программы строительства и модернизации сетей по технологии FTTB в городах Центрального федерального округа (ЦФО) России.

Центральный филиал «КОМСТАР-Регионы» планирует модернизировать и построить новые сети связи  по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building – оптоволокно до дома) для подключения к высокоскоростному Интернету и платному телевидению около 500 тысяч квартир в Центральном федеральном округе. Особенностями данной технологии являются высокая пропускная способность канала, надежность сети и быстрота внедрения новых телекоммуникационных услуг. Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр сервисов, в том числе передачи данных, голосовой связи, широкополосного доступа в Интернет, потокового видео, видео по запросу (VoD) и виртуального кинозала, видеонаблюдения, видеотелефонии и др. Также абоненты современной сети получат расширенный пакет телеканалов в улучшенном качестве.

Евгений Лапшин, директор Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «В ближайшее время в коммерческую эксплуатацию будет сдана сеть связи, охватывающая более 50 тысяч квартир в Орле и более 20 тысяч квартир в Курске. Остальные мощности будут вводиться постепенно до конца 2010 года. Уверен, что масштабная модернизация инфраструктуры и строительство новых сетей позволят нам укрепить позиции компании в Центральном регионе, привлечь новых абонентов и существенно повысить нашу долю на телекоммуникационных рынках городов присутствия».

Напомним, что Центральный филиал оказывает услуги в городах Центрального федерального округа (ЦФО), исключая Москву и Московскую область. Сети «КОМСТАР» в настоящее время работают в Воронеже, Рязани, Иваново, Твери, Курске, Калуге, Орле, Смоленске, Тамбове, Ярославле. На конец первого квартала 2010 года совокупная абонентская база Центрального филиала составила более 470 тысяч абонентов. Рост абонентской базы услуги доступа в Интернет составил более 120 % за год с учетом сделок по M&A.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Комстар, доступ в интернет, fttb

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга