rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система «Золотая Корона – Денежные переводы»: развитие в I полугодии 2010 года

Система мгновенных денежных переводов «Золотая Корона – Денежные переводы» подвела итоги развития в I полугодии 2010 года. Оборот денежных средств, отправленных по системе «Золотая Корона – Денежные переводы» за первые шесть месяцев года, превысил $1,2 млрд. Рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 330%. Совокупное количество переводов по системе «Золотая Корона – Денежные переводы» выросло на 439%.

«В первом полугодии 2010 года рынок денежных переводов демонстрировал оживление, участники рынка стали действовать активнее,- констатирует директор системы «Золотая Корона – Денежные переводы» Иван Ситнов. – В этих условиях мы сконцентрировались на направлениях развития, которые являются нашими очевидными преимуществами: совершенствование технологий, предоставление новых сервисов участникам Системы, масштабные маркетинговые инициативы. Так в минувшем полугодии нами были применены новые подходы к подключению банков к Системе, благодаря чему теперь подключение может быть осуществлено в течение 2-4-х дней. Отдельно стоит отметить проект по внедрению программного обеспечения для мониторинга возможных подозрительных операций с использованием сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». В строгом соответствии с законодательством РФ и политикой Системы проводится отслеживание операций в целях противодействия легализации доходов, полученных незаконным путем». 

В 2010 году участниками системы «Золотая Корона – Денежные переводы» в России стали более 20-ти банков, увеличив количество точек обслуживания на 268 штук. Среди новых партнеров - ОАО КБ «Башкомснаббанк», ОАО «Инвесткапиталбанк», ОАО НКБ «Радиотехбанк», ОАО АКБ «Тверьуниверсалбанк» и другие. 

Сеть Системы в СНГ за отчетный период увеличилась на более чем 1500 пунктов, основной количественный рост произошел за счет Украины. Также в два раза увеличилось число пунктов системы «Золотая Корона – Денежные переводы» в Узбекистане. Кроме того, в Узбекистане расширилась и сеть отправки денежных переводов. Так, в апреле отправка денежных переводов стала возможна более чем в 150 пунктах ОАКБ «Хамкорбанк», а в начале июня исходящий поток во всех филиалах и экспресс-центрах (97 пунктов) был открыт банком «Ипак Йули». 

Важным этапом развития системы «Золотая Корона – Денежные переводы» стало внедрение сервиса денежных переводов в торговых сетях «Евросеть» и «МТС – Ритейл». С подключением вышеназванных ритейлеров общее число точек отправки денежных переводов через салоны мобильной связи превысило 8 000. 

«В ближайшее время мы планируем сосредоточиться на качественном росте по направлению внутрироссийских переводов, - говорит о планах на 2-е полугодие 2010 года Иван Ситнов. – Широкая инфраструктура и плотность сети Системы привлекательны для клиентов шаговой доступностью. Однако планы по развитию и более глубокому проникновению на рынках СНГ остаются амбициозными – доля системы «Золотая Корона – Денежные переводы» будет увеличиваться».

__________________________________

«Золотая Корона – Денежные переводы» (входит в ГК ЦФТ) – система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 20 500 пунктов на территории России и стран СНГ. В течение последних трех лет – одна из наиболее активно развивающихся систем денежных переводов на рынке России и СНГ.

Действующими участниками Системы являются свыше 250 банков на территории России и СНГ. Помимо активного сотрудничества с банками, на долю которых приходится основная часть пунктов обслуживания сети «Золотая Корона – Денежные переводы» в России и СНГ, услуги Системы предоставляют крупные российские ритейлеры, обеспечивающие равномерное покрытие всей территории РФ: «Связной», «Альт Телеком», «Евросеть» и «МТС-Ритейл».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, выручка, итоги, онлайн платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга