Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n80743/


     
 

Альфа-Банк и платежная система WebMoney Transfer запускают совместный проект

16.08.2010 12:44
Платежная система WebMoney Transfer и Альфа-Банк начинают сотрудничество. Теперь пользователи WebMoney могут моментально пополнять электронный кошелек пластиковой картой любого российского банка, зарегистрировав ее в банкомате Альфа-Банка.

Прямой шлюз между платежной системой и Альфа-Банком позволяет привязывать к кошельку WebMoney не только карты Альфа-Банка, но и карты любых других российских банков. После этого моментальное пополнение доступно пользователю в режиме онлайн.

Для привязки карты к электронному кошельку нужно воспользоваться банкоматом в отделении Альфа-банка, выполнив там несколько несложных операций: указать номер кошелька, сумму пополнения, ввести номер телефона для последующей авторизации через одноразовые SMS-пароли и затем подтвердить регистрацию на сайте webmoney.ru. После этого пополнять электронный кошелек можно через все виды клиентских приложений WebMoney (для Интернета, мобильных телефонов, социальных сетей), в которых появится логотип Альфа-банка. Комиссия при пополнении кошелька картой составит менее 4%, что в настоящее время гораздо ниже комиссии платежных терминалов.

«Альфа-Банк всегда был и остается одним из самых технологически продвинутых российских банков. Мы стараемся удовлетворять и даже, по возможности, опережать пожелания наших клиентов, предлагая новаторские сервисы и решения. Сейчас мы рады предоставить универсальную и защищенную систему, которая позволит всем держателям пластиковых карт совершенно безопасно пополнять электронный кошелек WebMoney. Особо хочу отметить, что это только первый шаг в нашем сотрудничестве с WebMoney, и я надеюсь, что наши последующие проекты будут также востребованы теми, кто уже оценил быстроту и удобство покупок через Интернет», – отметил Начальник Управления электронной коммерции Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Игорь Арефьев.

«Теперь в России появился продукт, соединяющий в себе банковскую карту и электронный кошелек, и он по праву может конкурировать с ведущими мировыми платежными системами. Запуском этой технологии мы начинаем сотрудничество с Альфа-Банком, и в ближайшее время, надеюсь, сможем порадовать пользователей WebMoney еще многими удобными инновационными продуктами», – говорит Директор по развитию системы WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе.

Зарегистрировать пластиковую карту можно в банкоматах 200 отделений Альфа-Банка в более чем 60 городах России. До конца года эта услуга будет подключена во всех банкоматах Альфа-Банка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web