rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новое слепое исследование доказало - пользователи Skype предпочитают ooVoo

Компания ooVoo, занимающаяся предоставлением услуг качественной видеосвязи и имеющая 14 миллионов зарегистрированных пользователей, число которых в 2010 году каждый месяц возрастало на 600.000, объявила результаты слепого независимого сравнительного исследования ее продукции со Skype - лидером в данной категории.

Эти результаты неопровержимо доказывают, что 8 из 10 пользователей Skype предпочитают ooVoo. Среди прочих причин, они объясняют это высочайшим качеством звука и изображения. 

“Результаты исследования подтвердили то, что пользователи уже говорили нам ранее о сравнении качества ooVoo и Skype,” - сообщает генеральный директор компании Филипп Шварц. “Нам удалось создать новейшую технологию, нацеленную на будущее, и инфраструктуру, обеспечивающую безупречное качество изображения и звука. Судя по отзывам пользователей, ooVoo более надежна и стабильна, чем Skype и другие подобные программы." 

Кроме качества есть еще множество причин, по которым пользователи предпочитают ooVoo. Например, ooVoo предлагает разговоры между 6 собеседниками, а Skype - только между 5. Эта функция Skype пока еще находится на этапе бета-тестирования, и в ней выявлено немало проблем[1]. ooVoo управляет видеоразговорами с помощью выделенных серверов, которые обеспечивают более высокий уровень изображения. Технология Skype, с другой стороны, рассчитана на индивидуальные процессоры пользователей, что снижает ее надежность в условиях колебаний полос пропускания. 

“Мы три года удерживали пальму первенства в индустрии видеоразговоров с участием нескольких собеседников при сохранении высокого качества звука и изображения. Skype понадобилось целых три года, чтобы нас догнать," - утверждает Шварц. “Наша ключевая технология и инфраструктура заложили прочную основу для дальнейших разработок в таких передовых областях, как видео в сотовых телефонах и изображение высокой четкости." 

Об исследовании

· Время проведения и методика:

o Исследование проводилось в США 10 декабря 2009 года и 18-22 января 2010 года. Оно было призвано оценить мнение пользователей Skype о качестве изображения (без звука), звука (без изображения) и разговора в целом (при наличии изображения и звука), а также сравнить качество звука по телефону и качество телефонных разговоров с использованием Skype и ooVoo.

o Исследование проводилось в форме 13 отдельных циклов. В каждом из них участвовали 10-11 пользователей Skype из Нью-Йорка, а координатор исследования находился в Беркли в штате Калифорния. Исследование было построено таким образом, чтобы пользователи могли видеть и слышать изображение и звук в программах Skype и ooVoo и сравнивать их.

o В процессе этого слепого исследования окна с изображением примерно одинакового размера были расположены рядом друг с другом, чтобы пользователи не могли догадаться, где Skype, а где ooVoo.

· Результаты:

- 68% пользователей Skype предпочли ooVoo по качеству звука.

- 68% пользователей Skype предпочли ooVoo по качеству видеоразговора.

- 80% пользователей Skype предпочли ooVoo по качеству звука по телефону.

- 78% пользователей Skype предпочли ooVoo по качеству разговора по телефону.

- 84% пользователей Skype предпочли ooVoo с учетом совокупности параметров.

_____________________________ 

Об ooVoo

ooVoo обеспечивает предоставление услуг высококачественной видеосвязи любым пользователям ПК или Mac, имеющим широкополосное подключение к интернету и веб-камеру. Технология ooVoo позволяет коммерческим клиентам и частным пользователям вести видеоразговоры с шестью собеседниками в режиме реального времени в любой точке земного шара при сохранении высокого качества звука и изображения. Функции программы включают видеозвонки с высоким разрешением, запись видеоразговоров, звонки на стационарные и сотовые телефоны, совместное использование рабочего стола, обмен видеосообщениями, мгновенные сообщения и рассылку файлов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга