rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EXLADE выпустила новую версию программы Cryptic Disk 3.0

23 августа 2010 года компания EXLADE выпустила новую версию программы Cryptic Disk 3.0, предназначенной для защиты информации шифрованием: от личной переписки и конфиденциальных данных на домашних компьютерах, до революционных разработок, финансовых отчётов и коммерческих тайн на рабочих станциях, расположенных в корпоративной сети.

Cryptic Disk позволяет пользователю создавать как виртуальные зашифрованные диски, так и шифровать жёсткие диски, их разделы, usb-накопители, flash-карты и подключать их в виде дисков, которые привязываются к произвольной букве, или обычных папок на NTFS-дисках. Прозрачное (на лету) шифрование данных происходит в реальном времени и совершенно не отражается на работе компьютера. 

В новом релизе программы был основательно доработан процесс шифрования данных: список алгоритмов был значительно расширен, а для повышения устойчивости к возможным хакерским атакам - разработан алгоритм каскадного шифрования информации (несколько алгоритмов, в любом порядке последовательно шифрующих данные). В результате использования этого метода, размер ключа шифрования увеличивается с 256 до 2944 бит, что безусловно повышает криптостойкость и надёжность. 

Дополнительную защиту информации может обеспечить создание скрытых зашифрованных дисков внутри уже существующих (стеганография) вплоть до третьего уровня вложенности. 

В новую версию программы была встроена мощная защита от перебора паролей, а также виртуальная клавиатура, надёжно охраняющая вводимый пользователем пароль от клавиатурных шпионов. 

Все эти усовершенствования в функциональной части Cryptic Disk практически исключают возможность взлома зашифрованных Вами данных.

Приятным дополнением стала возможность настройки автоматических действий на подключение и отключение шифрованного диска: проигрывание звуковых файлов, запуск программ, скриптов. 

Изменения, однако, серьёзно коснулись не только функциональных и криптографических возможностей продукта, также был разработан новый, в высшей степени эргономичный и максимально удобный интерфейс. 

Cryptic Disk обеспечивает максимальную функциональность для защиты информации. При этом программа проста и понятна даже для начинающих, а профессиональным пользователям она предоставляет новые, уникальные для такого рода продуктов возможности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга