rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Canon отмечает 10-летний юбилей со дня выпуска первой цифровой камеры IXUS и представляет новейшую модель IXUS 1000 HS

Компания Canon отмечает десятилетие с момента выпуска серии цифровых камер IXUS и представляет новую высокопроизводительную модель IXUS 1000 HS, объединяющую усовершенствованную оптику Canon и передовые технологии в стильном металлическом корпусе. Совершенно новая модель в серии IXUS задаёт новые стандарты в производстве фотокамер, успешно сочетая в себе высокие технологии и знаменитый стиль IXUS, и обеспечивает великолепное качество изображений.

Камера IXUS 1000 HS выполнена в серебристом, коричневом или розовом цвете и является одной из самых совершенных моделей IXUS на сегодняшний день, представляя собой пример передовых инновационных решений, которые неизменно присутствуют в каждом поколении камер IXUS. Компактная камера оснащена объективом с мощным 10-кратным оптическим зумом и является самой тонкой камерой с суперзумом в мире[i], а функция записи видео в режиме Full HD позволяет создавать качественные фильмы с разрешением 1080p. Камера имеет высокочувствительную 10-мегапиксельную матрицу CMOS с мощным процессором DIGIC 4 для съёмки на высокой скорости и создания великолепных фотографий. Кроме того, это уже вторая модель IXUS, оснащённая системой HS System. 

Уникальный дизайн, высокая производительность

IXUS 1000 HS с широким набором усовершенствованных функций позволяет получать фотографии неизменно высокого качества, предлагая великолепное сочетание производительности и компактности. Компактная камера с 10-крат-ным оптическим зумом создана с учётом передового опыта в производстве оптики, которому доверяют миллионы пользователей Canon во всём мире. Покупатели, несомненно, оценят преимущества объектива с мощным зумом и сверхкомпактность камеры. Созданная на основе уникальных технологий, IXUS 1000 HS выполнена в изящном и элегантном корпусе, который легко поместится в кармане или сумочке.

Высокоэффективный оптический стабилизатор изображения с технологией сдвига линз позволяет делать чёткие фотографии в условиях низкой освещенности или при зумировании. Это идеальная камера для создания изображений без размытости. В новом интеллектуальном режиме ночной съёмки без штатива комбинируются несколько сделанных подряд снимков, в результате чего получается красивое, чёткое изображение с оптимальной экспозицией.

Система HS – сочетание скорости и высокой чувствительности

Встроенная система HS обеспечивает высокую производительность при съёмке в условиях низкой освещённости, позволяя использовать весь потенциал высокочувствительной 10-мегапиксельной матрицы CMOS и процессора DIGIC 4, гарантирующих непревзойдённое качество изображений и снижение уровня шума на 60% при любом значении ISO[ii]. Камера поддерживает максимальную чувствительность ISO 3200 при полном разрешении. При съёмке с максимальной чувствительностью ISO 6400 разрешение составляет 2,5 мегапикселя, что позволяет передать атмосферу затемнённой сцены без вспышки.

Система HS позволяет вести непрерывную съёмку в режиме нон-стоп до тех пор, пока не будет нажата кнопка спуска затвора или карта памяти не заполнится полностью. Вы сможете снимать со скоростью 3,7 кадра в секунду с разрешением 10,0 мегапикселей, создавая великолепные изображения быстродвижущихся объектов с высокой чёткостью. А благодаря режиму серийной съёмки со скоростью 8,8 кадров в секунду и разрешением 2,5 мегапикселя Вы никогда не пропустите нужный момент. Используя
функцию выбора лучших изображений, пользователи могут выбрать самую удачную фотографию из пяти, сделанных с разрешением 2,5 мегапикселя в режиме высокоскоростной съёмки, что значительно сокращает время, затрачиваемое на просмотр тысяч одинаковых снимков в поисках лучшего.  Потрясающие результаты могут быть получены в режиме видеосъёмки с частотой 240 кадров в секунду, предназначенном для максимально медленного воспроизведения (30 кадров/с), благодаря чему обеспечивается впечатляющий эффект сверхзамедленного движения.

Фиксируйте детали, не видимые невооружённым глазом, с помощью функции записи видео Full HD со стереозвуком

Благодаря высокому качеству съёмки видео IXUS 1000 HS является одной из лучших компактных фотокамер Canon, позволяющей снимать фильмы в формате HD с полным разрешением 1920x1080 точек. Фильмы в формате     Full HD записываются со скоростью 24 кадра в секунду, создавая впечатление профессиональной съёмки, а качественный стереозвук превосходно дополняет изображение.

Благодаря бесшумному зуму Вы можете использовать оптическое увеличение при записи видео с минимальным уровнем нежелательных звуков, а стабилизатор динамического изображения компенсирует дрожание камеры при съёмке на ходу.

Во время съёмки фильмов режим Smart Auto мгновенно распознаёт снимаемую сцену и выбирает оптимальные настройки из 21 варианта. Эффект миниатюры открывает новые возможности при записи видеороликов – с низкой частотой кадров и небольшим размытием. Вы можете запечатлеть яркие моменты с эффектом миниатюры и в режиме съёмки с интервалами. Встроенный мини-разъём HDMI обеспечивает быстрый способ просмотра видеоматериалов и изображений на любом экране с поддержкой HDMI, включая телевизоры HDTV.

Качество и интеллектуальные функции IXUS

Как и все модели IXUS, эта компактная камера предлагает широкий набор усовершенствованных функций и современных технологий в изящном корпусе. Полностью металлический корпус отличается элегантностью, которой славятся все модели IXUS, а благодаря особому дизайну со слегка скруглёнными углами и удобными кнопками управления обеспечивается особое удобство эксплуатации.

ЖК-экран PureColor II G с диагональю 7,6 см (3,0 дюйма) и покрытием из закалённого стекла гарантирует высокую контрастность и широкий угол обзора при съёмке больших групп людей и объектов в различных ракурсах. Широкоформатный дисплей с соотношением сторон 16:9 обеспечивает удобное кадрирование и воспроизведение видео высокой чёткости на всей площади экрана без чёрных полос сверху и снизу.

Разнообразные технологии IXUS 1000 HS, позволяющие легко и быстро создавать великолепные снимки, несомненно, оценят новички в фотографии, ведь с их помощью они смогут развить свои творческие способности. Режим Smart Auto с технологией распознавания сцен обеспечивает оптимальные результаты при съёмке в любых условиях. Камера автоматически выбирает одну из 28 сцен (на настоящий момент это самое большое количество предварительно заданных сцен среди всех представленных на рынке моделей).
Новая функция Smart Flash Exposure управляет мощностью вспышки в соответствии с условиями съёмки, обеспечивая нужное количество света во всех ситуациях – от затемнённых помещений до яркого солнечного света.

Ряд творческих режимов превращает создание снимков в простой и увлекательный процесс. Эффект «рыбий глаз» генерирует искажение, как при съёмке объективом «рыбий глаз», а эффект «миниатюра» уменьшает размеры объекта. Функция интеллектуального спуска затвора упрощает процесс создания автопортретов. При этом используется технология распознавания лиц –  спуск затвора происходит автоматически, реагируя на улыбки или подмигивания. Функция FaceSelf-Timer автоматически осуществляет спуск затвора после появления нового лица в кадре, позволяя фотографу также занять своё место на снимке. 

Основные характеристики IXUS 1000 HS:

  • 10-кратный зум с оптическим стабилизатором изображения
  • Компактный и стильный металлический корпус
  • Система HS System с 10-мегапиксельной матрицей CMOS
  • Съёмка в формате Full HD. Динамический стабилизатор изображения
  • ЖК-экран PureColor II G 7,6 см (3,0 дюйма)
  • Видеосъёмка для сверхзамедленного воспроизведения видеороликов
  • Режим Smart Auto и интеллектуальная коррекция экспозиции с помощью вспышки
  • Различные режимы съёмки. Выбор лучших изображений
  • Таймер автоспуска при подмигивании
  • Подсказки

 


[i]  В соответствии с исследованиями, проведёнными Canon в июле 2010 г.

[ii]  По сравнению с моделями, не оснащёнными системой HS System.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга