rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Государственной фельдъегерской службе внедрили ГЛОНАСС

ГК «М2М телематика» стала технологическим партнером проекта по внедрению системы мониторинга на базе ГЛОНАСС в Государственной фельдъегерской службе РФ (ГФС России).

Цель проекта – повышение эффективности контроля и управления транспортными средствами ГФС России за счет создания автоматизированной спутниковой навигационно-мониторинговой системы, функционирующей на основе использования технологий глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

В рамках проекта навигационно-коммуникационым оборудованием ГЛОНАСС было оснащено более трети автопарка ГФС России, а также создан единый центр мониторинга ГФС России в Москве и диспетчерские центры в российских городах.

Основным исполнителем по государственному контракту на создание автоматизированной спутниковой навигационно-мониторинговой системы Государственной фельдъегерской службы РФ (ГФС России) выступило ОАО «Российские космические системы», выигравшее конкурс на право его заключения. Сумма контракта составила 14,8 млн. рублей, планируемые сроки реализации - 2010 год. В 2011-2012гг. планируется расширение системы за счет оснащения остальных транспортных средств ГФС России ГЛОНАСС-оборудованием.

В ГФС России с помощью технологий ГЛОНАСС планируют отслеживать передвижение автомобилей в режиме реального времени, включая оперативное получение данных о соблюдении маршрутов, пробеге, длительности и местах простоев транспорта, а также фактическом расходе топлива. Внедрение навигационной системы поможет избежать нерационального использования автотранспорта, а главное – обеспечить контроль за доставкой и сохранностью корреспонденции, перевозимой фельдъегерской службой.

ГК «М2М телематика» - единственная на российском рынке компания, обладающая компетенциями, техническими возможностями и успешным опытом реализации крупных общефедеральных проектов. В частности, продолжается сотрудничество ГК «М2М телематика» и Федерального Дорожного Агентства (ФДА) в рамках контракта на поставку телематического оборудования единой автоматизированной системы навигационного контроля. В 2009 году «М2М телематика» поставила 3 688 тыс. комплектов навигационно-связного оборудования. На сегодняшний момент проект «М2М телематики» и ФДА является крупнейшим в сфере внедрения технологий ГЛОНАСС в транспортном комплексе России.

По результатам внедрения ГЛОНАСС/GPS-решений экономия топлива компаний, имеющих крупные автопарки, достигает 30%, общие эксплуатационные затраты на перевозку грузов сокращаются на 20%, снижаются расходы на амортизацию и ремонт транспорта. Также значительно повышается эффективность управления процессом транспортировки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга