rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Завершен первый этап конкурса на самую интересную идею интернет-бизнеса в Центрально-Восточной Европе – „Start with e-nnovation”

Завершен первый этап конкурса на самую интересную идею интернет-бизнеса в Центрально-Восточной Европе – „Start with e-nnovation”. Всего предъявлено 136 инновационных идей, авторы которых имеют шанс выиграть 10 000 евро.

Среди всех идей конкурса каждая пятая из-за границы, в частности из России, Словакии, Чехии, Украины и Венгрии. Тематика проектов очень разнообразна. Чаще всего участники заявляли идеи на платформы для выполнения финансовых сделок, аппликации сокращающие расходы предпринимательской деятельности из сектора малых и средних предприятий, сервисы облегчающие покупки по Интернету, а также общественные или развлекательные порталы. 

Такая большая заинтересованность в конкурсе показывает какой большой потенциал е-бизнеса находится в Центральной Европе – говорит Магдалена Круковска из Коллектива PR Группы Allegro. – Организованный нами конкурс позволит не только выдвинуть потенциальных инноваторов Интернета, но покажет также новейшие тенденции в е-бизнесе- добавляет. 

Программный Совет состоящий из опытных специалистов в области e-commerce и новых технологий, между прочим Майк Батчер (Mike Butcher) из TechCrunch Europe или Никос Анагносту (Nikos Anagnostou), двукратный победитель Athens Startup Weekend, проанализирует предъявленные идеи. Оценке подвергнет между прочим их инновационность или шансы и возможности внедрения на рынке IT. Среди всех полученных заявок жедународное жюри до 30 августа выберет 5, которые отличаются наибольшим потенциалом. 

Победители первого этапа конкурса смогут представить свои идеи блоггерам, предпринимателям и лицам, связанным с e-бизнесом во всем мире, которые встретятся в сентябре в Познани на конференции „e-nnovation – e-commerce в Центральной Европе”. В ходе второго дня конференции узнаем лучшую в Центрально – Восточной Европе идею е-бизнеса. Ее автор получит 10 000 евро и самостоятельно решит для каких целей они будут предназначены.

E-nnovation – это самая важная в Центрально - Восточной Европе встреча специалистов Интернет-бизнеса. На конференцию, организованную Группой Allegro, которая состоится в Познани 23-24 сентября 2010 года, приедут известные предприниматели, блоггеры и менеджеры из Европы и мира. Во время всречи будут рассмотриваться последние тенденции и новинки в Интернет торговле в мире. Участники будут присматриваться деятельности мировых лидеров в этой отрасли, а также стратегиям создания и ведения современных проектов в разных местах земного шара. В ходе конференции будут также обсуждаться самые большие успехи и неудачи е-бизнеса, будут представлены новейшие технологии и решениия помогающие увеличить объемы продаж. Часть дискуссии будет посвящена также тенденциям развития Интернет торговли и его специфике в разных странах.

Стратегическим партнером конференции является польский банк mBank. Партнерами по существу: Познань-город know-how, объединения IAB Polska и PMI Poland Chapter, а также сервис  Pit.pl. Медийными партнерми являются B2Blogger.com, IT-event.ru, ITsz.ru, mskIT.ru, nnIT.ru. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга